Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Тверская область/Весьегонский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:35:47
12+

Весьегонская жизнь

Весьегонская жизнь

1372

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

01.02.2024

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака

В мире и в России злокачественные образования являются второй по частоте причиной смертности. Патология развивается бессимптомно и нередко бывает обнаружена только на поздних стадиях. Тем не менее во многих случаях предотвратить болезнь можно на ранних этапах при своевременной диагностике.
23.01.2024

Воевали на Ленинградском фронте

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. На Ленинградском фронте сражались и наши земляки. Елена Рудольфовна Гулина рассказывает о героях, родившихся в деревнях, расположенных в районе обслуживания Большеовсяниковской библиотеки.
21.12.2023

30 лет в ногу со временем!

Современная Конституция Российской Федерации была принята по итогам всенародного референдума 12 декабря 1993 года. Документ разрабатывали больше трех лет, за это время было создано около 20 вариантов основного закона. Окончательная версия была утверждена на Конституционном совещании в июне 1993 года.
20.12.2023

Под напряжением ответственности

Каждый год, 22 декабря, свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря которым в наших домах есть свет. Без преувеличения – от них зависит работа всего вокруг: промышленных предприятий, образовательных и медицинских учреждений, интернета, магазинов. Всего, к чему мы так привыкли и без чего не сможем жить!
07.12.2023

На заседании Думы Весьегонского округа

30 ноября состоялось пятьдесят шестое заседание Думы Весьегонского муниципального округа, которое провел председатель Думы А.С. Ермошин.
07.12.2023

Краеведческий час, посвященный 705-летию подвига святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского.

В центральной библиотеки прошёл краеведческий час, посвященный 705-летию подвига святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского. 5 декабря 1318 года в Золотой Орде великий князь всея Руси Михаил был зверски убит подручными хана.
17.11.2023

ПАМЯТКА О правилах поведения детей в опасных ситуациях

В современных условиях словосочетание «защита детей» обрело прямой смысл, связанный с обеспечением жизни и здоровья подрастающего поколения, их психологического и нравственного воспитания. Считая защиту прав несовершеннолетних одним из приоритетных направлений деятельности, в каждом конкретном случае следствием тщательно выясняются обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, принимаются меры профилактики, направленные на улучшение качества их жизни.
10.11.2023

Особая профессия – защищать людей

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Для большинства наших сотрудников это не простая дата в календаре, а профессиональный праздник, который является символом доблести, мужества и отваги сотрудников органов внутренних дел. Для них понятия чести, долга и справедливости – дело всей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.