Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Жизни золотая нить»

Хорошее настроение — это положительные эмоции. Они приходят к нам из разных источников, например, от общения с друзьями, родными людьми, дружественной атмосферы на работе, активного отдыха, путешествия, экскурсии, приятной встречи с единомышленниками.

Именно такая приятная и в то же время деловая встреча состоялась на днях в Совете Весьегонской (районной) ветеранской организации.

Члены президиума собрались для того, чтобы подвести некоторые итоги проделанной работы в текущем году и обсудить новые мероприятия, согласно плану работы, нерешенные вопросы в жизни общественной ветеранской организации.

Председатель Совета ветеранов З.Ф. Патрикеева рассказала о том, что с начала года многие пожилые люди обращались в Совет с проблемой обеспечения дровами. Этот вопрос решен положительно: каждый желающий может выписать дрова (горбыль) в ООО «Лагуна». Спасибо руководству предприятия (И.В. Брылёв) за оперативность в решении проблемы.

Решен вопрос и с предоставлением банных услуг. Пожилые люди неоднократно звонили, обращались с этой проблемой в Совет ветеранов. И вот с 9 июня администрация муниципалитета заключила договор, в котором сказано, что база отдыха «Афанасий» с 9 июня (по четвергам) предоставляет банные услуги. С 11.00 до 14.00 – женщины; с 15.00 до 18.00 – мужчины. Стоимость билета 330 рублей. Телефон для связи: 8-910-539-01-77. Все, кто побывал 9 июня в бане, отмечают, что в помывочном отделении тепло и комфортно.

- Нерешенным до сих пор остается вопрос о возобновлении движения городского автобуса, — отметила Зинаида Федоровна. — Этот и другие актуальные темы мы вновь будем рассматривать уже на расширенном заседание Совета ветеранов.

В планах Совета — организация поездки во Ржев к мемориальному памятнику; проведение памятных мероприятий, приуроченных к началу Великой Отечественной войны 1941-45гг.; встреча с ветеранской организацией соседнего Устюженского района; поездка с целью активизации работы сельских ветеранских организаций, после двухлетнего ограничения в деятельности, связанно- го с противоковидными мерами, а также уточнение проблем пожилых людей. Обсудили и другие мероприятия, определили ответственных лиц, отвечающих за решение текущих вопросов.

Президиум Совета ветеранов избрал почетным членом президиума Совета ветеранов В.П. Леонову, а заместитлем председателя Совета ветеранов Т.Б. Емельянову.

«Жизни золотая нить» — так называлась вторая часть заседания президиума Совета ветеранов. И посвящалась она замечательному человеку, активному члену президиума Совета ветеранов, ветерану боевых действий, подполковнику Сергею Дмитриевичу Соколову, отметившему недавно свой юбилейный день рождения.

Председатель Совета ветеранов З.Ф. Патрикеева тепло и сердечно поздравила юбиляра, отметила большие заслуги Сергея Дмитриевича как офицера, участника боевых действий в Афганистане. Поблагодарила его за большой вклад, который он вносит в работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи, а также за активную и плодотворную работу в Совете ветеранов и вручила ему благодарность Совета и памятный подарок.

Руководитель клуба «Хорошего настроения» Н.А. Трубникова подготовила и провела концертную программу, полностью посвятив её Сергею Дмитриевичу.

- Да, солдаты не выбирают место их службы, они свято выполняют приказ. Верным присяге и боевому братству, честно исполнившему свой долг перед Родиной, мужественным воином является Сергей Дмитриевич Соколов. Об этом свидетельствуют и его награды — ордена Красной Звезды и «Боевого Красного Знамени Афганистана», многие медали.

- Мы все его ценим и уважаем, он — надежный и порядочный человек, активный общественник, к любому поручению относится ответственно и добросовестно. Так говорили о нем члены президиума, искренне желали юбиляру здоровья, долголетия, оставаться и дальше в строю, работать на благо общества.

Ведущая программы Надежда Трубникова и её помощники-солисты Анатолий Шерстнёв и Василий Мишин подарили много душевных лирических песен, стихов, развлекательных конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11