Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.08.2020 г.

Праздник смелых, сильных, ловких и быстрых

Автор: Л. Митина

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным.

Именно таким зрелищным, ярким и радостным стал праздник спорта, посвященный Дню физкультурника, проведенный отделом по работе с молодежью и спорту администрации Весьегонского муниципального округа 9 августа на городском стадионе. С самого начала зрители окунулись в мир хорошего настроения, добра и красоты. На стадионе звучала музыка, яркое солнце согревало своими лучами всех, кто, отбросив дела, пришел поучаствовать в состязаниях или поболеть за друзей, детей. Настроение поднимал шутками ведущий Дмитрий Сенькин. Он пригласил на зеленую лужайку стадиона группу «Адреналин» под руководством Татьяны Быковой (РДК). Солисты танцевальной группы Антонина Ларина и Данила Смирнов исполнили трогательный и романтичный бальный танец вальс. А затем площадку заняли танцоры спортивной направленности, зажигая публику своей энергией и задором. С праздником спорта поздравил песней солист РДК Сергей Терентьев.

Заведующий отделом по работе с молодежью и спорту администрации Весьегонско- го муниципального округа С.А. Карагулов тепло поприветствовал всех участников праздника и пожелал новых рекордов и достижений, радостного настроения, задора и бодрости.

С.А. Карагулов вручил Почетные грамоты областного комитета по физической культуре и спорту за активную работу по воспитанию подрастающего поколения тренерам О.В. Смирновой, М.В. Назарову и Д.А. Токареву.

Большая группа тренеров, учителей физкультуры, активистов, а также детей за различные успехи в спорте были отмечены грамотами и призами отдела по работе с молодежью и спорту.

Звучит Гимн Российской Федерации. Честь поднять флаг праздника был предоставлен победителям областного этапа «Лыжня России-2020» семейному спортивному дуэту Рязанцевых, Вере Владимировне и её сыну Артёму, из Кесьмы.

Перед началом состязаний директор ДЮСШ А.Н. Богатынин вручил золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО 23 ребятам, сдавшим нормативы за последний период. В их числе золотые призеры – Ярослав Курников (5-я ступень), Анастасия Сергеева (4-я ступень), Егор Сергеев (1-я ступень), все трое воспитанники ДЮСШ и обучающийся Кесемской СОШ Иван Авдеев (4-я ступень).

На нескольких площадках стадиона развернулись спортивные баталии.

Сельские спортивные команды, приехавшие из деревень Дюдиково, Иваново, Пронино, а также сел Кесьма и Чамерово, состязались в нескольких видах спорта: скоростная стрельба из пневматической винтовки (на снимке команда Кесьмы); дартс; эстафета; бросок мяча в баскетбольное кольцо. В итоге по сумме мест в лидеры вышла команда из д. Дюдиково. На втором – Пронино, на третьем – команда из Иваново.

На главной площадке стадиона развернулись «батальные» сражения юных футболистов. Вслед за ними товарищескую встречу на поле провели смешанные по возрасту команды футболистов.

На волейбольной площадке также проходили товарищеские игры: первенство оспаривали четыре команды. К кому-то фортуна в этот раз была более благосклонна… но, в общем-то, победила дружба!

За шахматной доской первенство оспаривали шесть участников. В итоге первое место занял Илья Королев, второе — Сергей Чижов и третье – Михаил Слепченко. Грамотами отдела по работе с молодежью и спорту за активное участие в спортивных состязаниях разного уровня по шахматам в этот день были награждены Сергей Чижов и Виктор Берзан.

В многоборье ГТО в трех возрастных группах школьники Весьегонского муниципального округа соревновались в прыжках в длину с места, челночном беге, демонстрировали свою гибкость в наклонах вперед из положения стоя.

По сумме многоборья в первой возрастной группе (до 10 лет) среди мальчиков в призеры вышли Егор Сергеев (176 баллов) – первое место, на втором – Александр Беляев (164 балла), на третьем – Константин Гусев (158).

У девочек лидирует Елизавета Плешкова (183 балла), на втором месте — Лада Пескова (180) и на третьем — Полина Заозерская (172 ).

В возрастной группе 11-14 лет у мальчиков 200 баллов набрал Максим Кулик – первое место, второе – у Масима Пашникова (177), третье – у Ивана Ермакова (177).

У девочек наибольшее количество баллов (195) набрала Александра Сергеева, второй результат у Анастасии Долговой (191), третье место с резуль- татом 189 баллов заняла Виолетта Крылова.

В возрастной группе 15 лет и старше у юношей победу одержал Андрей Черкас (232), на втором месте – Илья Смирнов (188) и на третьем – Даниил Чухляев (186).

У девушек лидирует Екатерина Ермошина, набравшая 190 баллов, второй результат – 186 баллов – у Миланы Ма- ломаховой, и третий результат – 185 баллов – у Анастасии Сергеевой.

Итоги подведены, лучшие награждены грамотами, спортивными памятными медалями и призами.

Праздник спорта, посвященный Дню физкультурника, удался на славу, тому способствовала и солнечная теплая погода, и хорошее настроение, полученное в борьбе как участниками спортивных состязаний, так и болельщиками.

Л. МИТИНА

Фоторепортаж автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15