Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России в Весьегонске

12 июня в стране отмечается праздник – День России. С каждым годом он становится все более популярным, символизируя национальное единение нашего народа. В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов.

Так, в Весьегонске 12 июня такие мероприятия прошли в Приморском парке. С поздравлениями в честь Дня России перед собравшимися весьегонцами и гостями города выступили глава Весьегонского округа А.В. Пашуков, депутат Законодательного Собрания А. Н. Николашкин. А.В. Пашуков пожелал мирного неба, удачи, здоровья, благополучия всем жителям нашего края. Он напомнил о том сложном историческом пути, который прошла наша страна в своей борьбе за независимость. Это и освобождение от татаро-монгольского ига, войны с поляками, шведами, французами, война с фашистской Германией, которая была самой жестокой и кровопролитной. Ее итоги мы ежегодно подводим 9 мая в День Победы и 22 июня в день начала Великой Отечественной войны. «Сегодня, — как отметил А.В. Пашуков, — в нашей стране тоже не очень простые времена. Все мы знаем, что 24 февраля наш Президент Владимир Владимирович Путин принял, наверное, самое сложное решение о начале специальной военной операции. Это решение было продиктовано жизнью, безопасностью России. Я уверен, что Победа будет за нами!»

А.Н. Николашкин отметил, что наша страна прошла трудный и героический путь, на котором было много сложных испытаний. Но мы выстояли, выдержали, продолжаем развиваться и бороться за лидерство. «История России – это история победы Правды и Добра! А еще, история – это хороший урок для всех нас. Когда мы вместе, когда мы не боимся отстаивать наши национальные интересы, – мы непобедимы! Давайте помнить об этом, любить нашу Родину! Сегодня в этот замечательный, солнечный летний день я желаю всем нам веры в Бога, в нас, в Россию! И пусть святая Троица оберегает от всех невзгод! С праздником, друзья!», — пожелал в завершение Андрей Николаевич.

На сцене в Приморском парке также состоялось торжественное вручение паспортов юным весьегонцам. С этим важным событием их поздравили А.В. Пашуков и начальник миграционного пункта И.В.Майорова.

Затем выступили солисты и творческие коллективы г.Весьегонска. Прозвучало много знакомых и любимых мелодий. Исполнены танцевальные номера.

В парке для отдыхающих готовили шашлык,  были установлены палатки со вкусной выпечкой Весьегонского райпо. Мастер-классы по изготовлению игрушек, плетению венков из цветов показали народные умельцы салона «Русские ремесла». Здесь же можно было купить изделия народного творчества. Словом, праздник удался! А окружающая природа, раскинувшаяся водная гладь Рыбинского водохранилища добавили всем в этот день хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24