Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2023 г.

«Но помнит мир спасённый, мир вечный и живой»

В этом году наша страна отметила 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 78 лет минуло с того дня, когда советский народ одержал победу над нацистской Германией и над ее союзниками. 9 мая в Весьегонском округе, как и по всей стране, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. В нашем городе они начались с торжественно-траурного ритуала на месте захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

По традиции на площади Славы у Обелиска Победы состоялся торжественный митинг. Почтить память павших в боях с нацизмом пришли руководство округа, ветераны войны и труда, труженики тыла, дети войны, дети погибших защитников Отечества, члены Совета ветеранов, участники движения «Бессмертный полк», представители общественности, организаций и учреждений Весьегонска, педагоги и учащиеся школы, жители и гости города, курсанты клуба «Кировец».

Перед участниками митинга выступили глава округа А.В. Пашуков; исполняющий обязанности министра демографической и семейной политики Тверской области М.Г. Рапохин, зачитавший Приветственный адрес Губернатора Тверской области И.М. Рудени с 78-ой годовщиной Победы; ветеран Великой Отечественной войны, гвардии полковник, Почётный гражданин Весьегонского района и округа А.А. Тятькин; генерал-майор, ветеран боевых действий в горячих точках И.А. Тятькин; благочинный Весьегонского округа – протоиерей Анатолий Симора. Они сердечно поздравили весьегонцев с праздником Великой Победы, призывали бережно хранить память о павших в боях с фашистской Германией. Говорили о цене Победы, которую заплатил наш народ, о более 6000 погибших в войне земляках-весьегонцах, пожелали всем здоровья, добра и мира.

Присутствовавшие почтили память павших в войне минутой молчания. После окончания митинга состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу.

В этот день на территории округа прошло много патриотических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Великому дню – 9 Мая, которые могли посетить как жители, так и гости нашего края.

Спасибо всем, кто помогал в организации всеобщего праздника – Дня Победы – праздника мужества, стойкости, величия и силы духа нашего народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19