Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧС. Вопросы на контроле

На заседании комиссии по ликвидации последствий пожара рассмотрен вопрос о порядке выделения материальной помощи пострадавшим.

На основании заявлений граждан она может быть оказана «Центром социальной поддержки населения» – малоимущим и находящимся в трудной жизненной ситуации. Администрация выделит материальную помощь собственникам жилых помещений, пострадавших во время пожара. Решение о выплатах будут приняты индивидуально по каждому случаю, с учётом сложности ситуации. Получить консультацию можно по телефонам 2-14-63 (ГКУ «ЦСПН») 2-13-11 (ГБУ «КЦСОН») и 2-12-80 (администрация МО).

Вопрос об образовании земельных участков под многоквартирными домами, требующий организационных решений, остаётся на контроле специалистов отдела имущественных и земельных отношений. В настоящее время достаточно заявления одного из собственников квартир, расположенных в домах №30 и №32 по улице Промышленной, чтобы приступить к этой работе. Телефон для связи со специалистами отдела – 2-10-04.

Инициатором подобной процедуры в отношении дома №1а по улице Правды выступит администрация, так как в нём имеется жильё, находящееся в собственности муниципального образования.

Принято решение о том, что расходы по оплате услуг кадастровых инженеров возьмёт на себя муниципалитет.

После рабочего совещания члены комиссии выехали на место и встретились с жильцами многоквартирных домов, пострадавших во время пожара.

https://весьегонский-округ.рф/news/30431/chs-voprosy-na-kontrole/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7