Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

  • Всего материалов:
    119
  • Самый ранний:
    16.10.2013
  • Самый поздний:
    29.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 119 объектов
29.02.2024

Общественные пространства Тверской области, благоустроенные по нацпроекту «Жильё и городская среда», становятся точками притяжения для местных жителей и туристов

В Тверской области по инициированному Президентом федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» каждый год преображаются общественные пространства. После благоустройства территории становятся настоящими центрами культурной, спортивной, общественной жизни. Они притягивают внимание как местных жителей, так и гостей городов Верхневолжья.
26.12.2023

Традиции, люди, туризм, инвестиции: Губернатор Игорь Руденя рассказал на выставке «Россия», чем гордится Тверская область

26 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве проходит День Тверской области. В павильоне №75, где располагается тверской стенд, в зоне культурных проектов прошла торжественная церемония открытия Дня региона. Делегацию Верхневолжья возглавляет Губернатор Игорь Руденя.
16.06.2023

ПМЭФ-2023: Правительство Тверской области и ООО «Парма» подписали соглашение о создании культурно-туристического кластера в Торопецком округе

15 июня на площадке ПМЭФ-2023 Губернатор Игорь Руденя провел встречу с генеральным директором ООО «Парма» Дарьей Афанасьевой, итогом которой стало подписание соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта в Торопецком округе.
24.05.2023

Более 60,4 тысячи жителей Тверской области приняли участие в рейтинговом голосованииза благоустройствотерриторий

Более 60,4 тысячи жителей Тверской области приняли участие в рейтинговом голосовании, которое продолжается на платформе za.gorodsreda.ru и платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Всего за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году по национальному проекту «Жилье и городская среда», голосуют в 19 муниципалитетах региона.
01.04.2023

Мы явно скромничаем и недооцениваем экономический потенциал региона

На мой взгляд, мы явно скромничаем и пока что недооцениваем экономический потенциал региона с точки зрения международной кооперации и выхода на внешние рынки: между тем, давайте на забывать – это наши тверские вагоны сейчас собирают прекрасные отзывы на железных дорогах Египта, это у нас работает уникальный центр обработки и хранения данных «Калининский» при одноименной АЭС, один из лучших в России: а ведь технологии «Росатома» — одни из самых востребованных в мире. Вряд ли в мире найдется мармелад вкуснее лихославльского.
15.11.2022

Нужна поддержка

В Тверской области выделят дополнительные средства на возмещение затрат организаторам туристических поездок для школьников по территории Верхневолжья.
25.01.2022

Приморский парк Весьегонска превратится в территорию снеговиков

С 13 по 31 января 2022 года в городе Весьегонск пройдет муниципальный конкурс снежных фигур «Снежная фантазия Приморского парка». Организатором конкурса являются Администрация Весьегонского муниципального округа Тверской области и Центр развития экономики малых городов Тверской области при участии МУК «Весьегонский центральный дом культуры».