Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

  • Всего материалов:
    430
  • Самый ранний:
    22.04.2014
  • Самый поздний:
    05.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 430 объектов
05.03.2024

Здоровый образ жизни продлевает жизнь!

Вторым фактором риска развития онкологических заболеваний – после воздействия табака – является ожирение.
06.02.2024

С 5 по 11 февраля - Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

Здоровье полости рта является одним из основных показателей общего здоровья, благополучия и качества жизни человека.
29.01.2024

По поручению Губернатора Игоря Рудени в учреждения здравоохранения региона поступил новый санитарный транспорт

В Верхневолжье продолжается работа по обновлению автопарка медицинских учреждений региона. По поручению Губернатора Игоря Рудени два легковых автомобиля для оказания первичной медико-санитарной помощи жителям Тверской области переданы в лечебные учреждения.
12.01.2024

Первая помощь при кровотечениях.

Кровотечение – это выход крови из кровеносных сосудов в органы, ткани, естественные полости организма или наружу. Сильное кровотечение может представлять серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека.
10.01.2024

Профилактика и первая помощь при обморожении в Тверской области

Важно помнить, что холодовую травму можно получить как в холодную, так и в сырую погоду, при температуре воздуха выше 0°.
29.12.2023

Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники

Совсем скоро настанет самый долгожданный и любимый с детства праздник – Новый год! И готовимся мы к его встрече основательно, ведь не зря древняя пословица предупреждает: «Как встретишь Новый год – так его и проведешь»! Стараемся украсить свой дом, купить подарки, наготовить всякой вкуснятины – да побольше, а потом шумно и весело проводить год старый и встретить новый, да так, чтобы потом было что вспомнить!
21.12.2023

Неделя популяризации здорового питания

Зима – это малоподвижный образ жизни, мало солнца, короткий световой день, подавленное настроение… Попытками привнести немного радости в нашу жизнь становится прием чего-то вкусненького. А переедание или недостаточное поступление полезных веществ приводит к повышенной утомляемости, снижению работоспособности, ослаблению иммунитета. Поэтому, напоминают диетологи, нужно круглый год соблюдать принципы здорового питания.
07.12.2023

Табакокурение увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний

Табакокурение и обусловленная им табачная интоксикация являются причиной развития целого ряда заболеваний у человека, в том числе сердечно-сосудистых, респираторных и опухолевых. В настоящее время в мире около 20% всех смертей от онкологических заболеваний приходится на рак легкого, причиной развития которого в 90% случаев является курение. Риск возникновения рака легкого увеличивается в 3-4 раза при выкуривании более 25 сигарет в день.
29.11.2023

Узнайте свой ВИЧ-статус

1 декабря в Твери, на ул. Трехсвятская, возле ТЦ Олимп, будет стоять мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбе со СПИД и станет завершающим в масштабной информационно-профилактической кампании, проходимой на территории Тверской области в течение полутора месяцев. Мобильный пункт работает с 11.00 до 15.00.
22.11.2023

Неделя борьбы с антимикробной резистентностью

Антибиотики – антимикробные препараты, созданные для борьбы с бактериями. «Назначать» их самим себе опасно для здоровья.
16.11.2023

Факторы риска и профилактика сахарного диабета

По последним данным, численность больных сахарным диабетом в мире за последние 10 лет увеличилась более, чем в 2 раза, и к концу 2021 года превысила 537 млн человек. В связи с ростом заболеваемости необходимо каждому человеку знать о факторах риска и методах профилактики сахарного диабета. Об этом нам рассказала врач-эндокринолог областного диабетологического центра ГБУЗ «Областная клиническая больница» кмн Александра Каукова.