Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области усилят меры безопасности при проведении торжественных мероприятий в честь 78-й годовщины Великой Победы

В Верхневолжье усилят меры безопасности при проведении торжественных мероприятий, посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ключевые события состоятся в городах воинской славы Твери и Ржеве. Вход жителей и гостей региона на эти мероприятия будет осуществляться через металлодетекторы с обязательным досмотром.

К проносу на мероприятия запрещены: огнестрельное и холодное оружие, колющие или режущие предметы, пиротехника, огнеопасные, ядовитые, наркотические, психотропные, токсические вещества, алкогольные напитки, продукция в стеклянной и металлической таре, крупногабаритные свёртки, сумки, чемоданы.

На территории Верхневолжья продолжает действовать запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы.

В случае визуального обнаружения беспилотника необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8(4822) 32-13-61.

В сообщении следует указать место и время обнаружения аппарата, какие объекты расположены в районе его нахождения (многоэтажные дома, школы, сады, магазины и т.п.), по возможности описать тип беспилотника (квадрокоптерный или самолетный) и – направление его полета.

Необходимо сообщить, при наличии визуальных данных, о лице, предположительно управляющем беспилотным объектом, сведения о его месторасположении, внешнее описание и иную значимую информацию.

Также следует представить данные о себе: фамилию, имя, отчество, контактный телефон для связи.

При наличии мобильных средств фото- или видеосъемки нужно постараться зафиксировать нахождение беспилотника в воздушном пространстве, место нахождения предполагаемого пилота для последующей передачи этих данных в правоохранительные органы. В случае получения от служб УМВД и УФСБ дополнительных указаний и рекомендаций — действовать в соответствии с ними.

Телефоны дежурных частей:

Управление МВД России по Тверской области 8 (4822) 52-26-00

Управление МВД России по городу Твери: 8 (4822) 42-23-10 или 02

Центральный отдел полиции 8 (4822) 34-20-84 или 02

Заволжский отдел полиции 8 (4822) 52-39-02 или 02

Московский отдел полиции 8 (4822) 34-67-46 или 02

Пролетарский район входит в территорию оперативного обслуживания УМВД России по городу Твери.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21