Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2023 г.

Поздравление Губернатора Игоря Рудени С Днём Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Тверской области!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Этот праздник объединяет граждан России памятью о величайшем подвиге нашего народа в самой жестокой войне в истории человечества.

В 1941 году враг пришёл на нашу землю, чтобы поработить наш народ, навсегда стереть с карты мира нашу Родину. Нацисты рассчитывали всего за шесть недель осуществить свой план. Но на защиту Отечества поднялся весь народ и проявил такое единство, мужество и мощную веру в победу, которым не было равных по силе.

Именно этот общенародный подвиг решил исход всей Второй мировой войны, принес освобождение не только нашей стране, но и миру.

Верхневолжье внесло выдающийся вклад в Великую Победу. Ржевская битва и бои за Калинин стали воплощением стойкости и самоотверженности воинов Красной Армии, их готовности ради Родины идти до конца.

В ржевском котле сгинули отборные дивизии вермахта, были сокрушены планы нацистов на захват Москвы и открыт путь к полному разгрому врага.

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, вдовы и дети войны!

Спасибо вам за беззаветную любовь и преданность своей стране, за ваш подвиг и труд во имя Отчизны!

Весь наш народ гордится, что является вашими наследниками, и так же, как вы, остаётся сильным и единым, поддерживает наших героев-военнослужащих в борьбе с новой угрозой нацизма за суверенное будущее нашего государства.

Желаю всем счастья, благополучия и новых побед на благо нашей великой и любимой Родины – России!

Губернатор

Тверской области И.М. Руденя

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13