Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О компенсации затрат на приобретение корригирующих (для коррекции зрения) очков отдельным категориям граждан в Тверской области.

Постановлением Правительства Тверской области от 06.09.2023 № 375-пп утвержден Порядок компенсации затрат на приобретение корригирующих (для коррекции зрения) очков отдельным категориям граждан в Тверской области.

Данная мера социальной поддержки предусмотрена для граждан:

1. Достигших пенсионного возраста или имеющих группу инвалидности, размер дохода которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума (17988,00 руб.)

2. Независимо от уровня доходов – членам семей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции.

Компенсация предоставляется единовременно в размере фактических затрат гражданина на приобретение очков, но не более 1500 рублей.

В связи с тем, что в Весьегонском районе нет врача офтальмолога, который может выдать рецепт на очки, прорабатывается вопрос об организации бесплатной поездки на социальном такси в г. Тверь для консультации с врачом офтальмологом. Либо организация выезда врача офтальмолога в г. Весьегонск.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-14-63

Директор ГКУ ТО "Центр социальной

поддержки населения" Весьегонского муниципального округа Н.Тихонова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8