Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь в заботе о семье

8 июля в стране отмечается праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», который впервые прошел 8 июля 2008 года.

Символ праздника — ромашка. Из нее плетут венки, дарят букеты. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля: по этому случаю многие ЗАГСы продлевают часы работы. Наибольшей популярностью пользуются залы регистрации гражданского состояния города Мурома, где стараются зарегистрировать брак жители городов России.

Долговечными и счастливыми становятся брачные союзы, строящие семейные отношения на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей, всех ее членов. Семьи, в которых родители уделяют должное внимание семейному воспитанию детей, заботятся об их благосостоянии и развитии, считаются в нашем обществе благополучными.

Всем этим качествам отвечает семья Зайцевых – Владимира Михайловича и Светланы Николаевны. Уже 61 год прожили они в браке. И все эти годы в их семье царила атмосфера любви, душевного тепла, взаимного уважения и заботы друг о друге. Супруги Зайцевы и сейчас друг в друге души не чают, т.е. любят, обожают и доверяют во всем. Их далекое по времени знакомство произошло в весьегонском клубе, и с того момента начали развиваться отношения.

По специальности Светлана Николаевна агроном, закончила академию имени Тимирязева. Работала в Донбассе, Дебальцево. После переезда в наши края, в Весьегонске заведовала агрохимлабораторией, а потом, волею судеб, она связала свою жизнь с журналистикой. После ликвидации газеты «Весьегонская правда», ее перевели в краснохолмское издание. Владимир Михайлович – коренной весьегонец, постоянно ездил к ней в Красный Холм, заботился и помогал. Затем Светлана Николаевна вернулась в Весьегонск, где проработала в «Ленинском завете» не один десяток лет.

Владимир Михайлович трудился в телемастерской, ремонтировал радиоприемники, телевизоры, магнитофоны. Всегда был на хорошем счету у руководства организации.

У семейной пары есть сын – Алексей. Он живет в Нижегородской области, в городе Городец. Так распорядилась судьба, он военный. Алексей не забывает родителей и отчий дом, часто звонит, спрашивает о здоровье и, конечно, навещает отца и мать.

На заслуженном отдыхе супруги не скучают. У каждого есть любимое занятие. Светлана Николаевна – заядлый огородник и цветовод. Придерживается правила: «Сорняков на грядках быть не должно!» Поэтому за чистотой огорода, особенно во время посева следит очень пристально.

Владимир Михайлович увлекается рыбалкой, пожалуй, он самый заядлый рыболов-любитель в Весьегонске. Процесс ловли рыбы доставляет поистине настоящее удовольствие. Необходимо заранее подготовить все снасти дома. Проверить лески и крючки, смазать приманки и наживки и, конечно, не забыть удочки. Часто зимой можно увидеть Владимира, идущего во всем своем рыбацком снаряжении к нашей «Рыбинке», и ветер, снег, мороз ему не помеха.

Летом Зайцевы выезжают в лес, собирают грибы и ягоды. Это общение с природой дарит хорошее настроение, бодрость духа, позволяет сделать много интересных открытий.

Рассказывая о своем житье – бытье, Зайцевы вспоминают отдельные эпизоды из жизни, смотрят фотографии из семейного альбома, которых очень много.

В их разговоре, взаимном общении друг с другом чувствуется гармония, жизнь этих людей залита солнечным светом взаимной любви и тепла.

Счастья и здоровья вам, уважаемые Владимир Михайлович и Светлана Николаевна! Пусть сбываются все мечты, а сын Алексей и внучка Соня радуют всегда хорошими новостями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8