Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня – День памяти и скорби

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Тверской области!

Сегодня в Российской Федерации – День памяти и скорби. 81 год назад началась Великая Отечественная война, навсегда ставшая символом величайшего подвига и величайшей трагедии.

Испытания военной поры доказали неимоверную силу и стойкость нашего народа, дали немеркнущие примеры храбрости, истинного патриотизма и преданности Отечеству. Героическими страницами истории стали кровопролитные сражения, происходившие на земле Верхневолжья. В боях под Калинином и Ржевом, Белым и Зубцовом были сделаны важнейшие шаги к Великой Победе.

Мы склоняем головы в память о беспримерном подвиге тех, кто отстоял независимость нашей Родины, поднял её из послевоенной разрухи, заложив прочный фундамент развития страны на многие годы вперёд.

Наш священный долг – хранить память о подвиге народа, победившего нацизм. Сегодня традиции поколения победителей достойно продолжают солдаты и офицеры Российской Армии, выполняя задачи по борьбе с нацизмом в ходе специальной военной операции на Украине, в народных республиках Донбасса.

Вечная память павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины, всем ушедшим от нас ветеранам Великой Отечественной войны! Низкий поклон живущим представителям поколения победителей!

Пусть небо над нашей великой Отчизной всегда будет мирным!

Губернатор

Тверской области И.М. Руденя

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2