Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя: В Тверской области пока нет необходимости переносить каникулы для школьников из-за коронавируса

7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь Губернатор Игорь Руденя ответил на актуальные для жителей Тверской области вопросы.

Основной темой стала профилактика в регионе заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом. В частности, обсуждалось введение внеплановых каникул для школьников по аналогии с мерами, предпринимаемыми в Москве.

«Мы считаем, что нет необходимости закрывать школы полностью, если можно закрыть только те классы, где выявлено какое-либо заболевание. Это решение поддержали и родительские комитеты, и педагогические коллективы. Каникулы в Тверской области запланированы с 26 октября. Если все будет идти в штатном режиме, то ничего не изменится», – отметил Игорь Руденя.

В образовательных учреждениях Тверской области усиливаются меры по обеспечению безопасности учащихся и педагогов, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Дополнительно закуплены партии из 7594 бесконтактных термометров и 6682 обеззараживателей воздуха.

Ежедневно в учебных заведениях проводится мониторинг заболеваемости и при необходимости оперативно принимается решение о переводе отдельных классов либо учреждений на дистанционное обучение. Такое решение принимается при подтверждении хотя бы у одного заболевшего диагноза COVID-19 или превышении порога заболеваемости ОРВИ на 20%.

По данным на сегодняшний день, в Тверской области полностью закрыты на карантин 2 школы – в городах Торжке и Конаково. Частично переведены на дистанционное обучение 25 классов в 8 школах в городах Тверь, Ржев, Торжок, в Калязинском, Кесовогорском и Торопецком районах. Также в регионе закрыты на карантин 10 групп в 7 детских садах в областном центре, Вышневолоцком городском округе и Жарковском районе.

По словам главы региона, такие меры позволяют своевременно предупредить дальнейшее распространение инфекций.

По состоянию на 7 октября в Тверской области подтвержден 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. 4640 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за последние сутки 21 человек.

В регионе продолжается тестирование. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 199392, в том числе за последние сутки их проведено 2515.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0