Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 30.10.2018 г.

Парк благоустраивается

Автор: Л. Митина

8 октября в Приморском парке города Весьегонска начались работы по благоустройству территории и созданию комфортных условий.

На реализацию муниципальной Программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы используются средства в основном федерального бюджета (76 %), а также областного и местного бюджетов. Исполнителем проекта является московская фирма ООО «Смак плюс».

На днях мы встретились с представителем подрядчика и попросили рассказать о том, какие работы будут выполнены по благоустройству Приморского парка.

Проектом предусмотрено благоустройство набережной вдоль реки (от комплекса тренажеров до эстрады). Строители провели разметку и расчистку площадок, выполнили отсыпку песком пешеходных дорожек, сделали дамбу, подняв низкое место в парке, затем здесь установят красивый пешеходный мостик, сделали проезд к сцене, также отсыпали дорожки грунтом, щебнем, а затем приступили к укладке асфальта. Работы ведутся активно, без выходных. Срок сдачи – 5 ноября.

По проекту при входе в парк с улицы Дружбы разместятся детская игровая площадка, рядом спортивно-оздоровительный комплекс, дальше в парке будет оборудована волейбольная площадка. Вдоль набережной установят удобные скамейки, построят три беседки, сделают велопарковки. Таким образом, уже в ноябре весьегонцы смогут проводить свободное время в прекрасном и благоустроенном парке на берегу Моложского залива; гулять, получать заряд бодрости на тренажерах, заниматься спортом и, конечно, приводить детей на игровую площадку.

Программа формирования современной городской среды рассчитана до 2022 года. Значит, есть надежда, что в последующие годы будут благоустраиваться другие парки, скверы и придомовые территории.

Л. МИТИНА

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161