Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

10.11.2016 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках антинаркотического месячника в школах Тверской области проходят спортивные мероприятия

В рамках антинаркотического месячника, который стартовал в тверском регионе 15 октября, во всех образовательных организациях области проходят спортивные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

«Здоровый образ жизни – это, прежде всего, массовые занятия физкультурой и спортом. Это даст заметный положительный эффект в борьбе с наркоугрозой», – отмечал Губернатор Игорь Руденя в ходе брифинга, посвященного старту акции в Верхневолжье.

В тверских школах проходят соревнования, профилактические акции, дни здоровья, флешмобы и другие мероприятия, в которые активно включены школьники, педагоги, родители.

1 ноября в средней общеобразовательной школе № 7 прошла акция «В здоровом теле – здоровый дух». В школе № 33 организован кинолекторий «Мы за здоровый образ жизни». Ученики посмотрели документальный фильм о пользе спорта «Я в движении».

В 15-ой школе открылась выставка художественных работ на тему «Жить – здорово!», проведена акция «Пятнашка» – против наркотиков!», в которой приняли участие учащиеся и педагоги. 3 ноября проведен конкурс презентаций на тему «Пожелаю другу». Ребята представили снятые ими фильмы, клипы и ролики о здоровье, спорте и отказе от вредных привычек. Сотрудники Тверского областного клинического наркологического диспансера, УМВД России по городу Твери рассказали школьникам о безопасном поведении на улице и профилактике вредных привычек.

Все проводимые в образовательных организациях области профилактические мероприятия направлены на создание в регионе единого пространства, ориентирующего подрастающее поколение на здоровый образ жизни.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9