Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхневолжье проходят мероприятия антинаркотического месячника

В Тверской области проходят мероприятия в рамках Всероссийского антинаркотического месячника. Накануне Международного дня защиты детей в Тверском областном Дворце «Пролетарка» прошел тренинг «Отказ – отличный выбор». Его участниками стали более 80 студентов технологического и политехнического колледжей Твери.

Основная цель тренинга – профилактика никотиновой, алкогольной и наркотической зависимостей. С ребятами пообщались специалисты и магистранты факультета психологии Тверского государственного университета. Материалы к тренингу разработала и успешно внедрила в практику служба психолого-педагогического сопровождения ТвГУ.

В ходе антинаркотического месячника в регионе организованы различные мероприятия, направленные на формирование у детей и подростков негативного отношения к курению, наркомании и алкоголизму, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Так, все желающие могут присоединиться к акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам». Ее участники предлагают выложить тематические видеоматериалы на rutube и поучаствовать в конкурсе в различных номинациях. Подробности по ссылке https://фцомофв.рф/news/post/730/

Различные мероприятия под девизом «Здорово жить здорово!», в том числе интерактивные, организуют в детских оздоровительных лагерях: тренинги, беседы, квесты и многое другое.

К антинаркотическому месячнику присоединились и семейные центры, подведомственные Министерству семейной и демографической политики Тверской области. Специалисты этих учреждений оказывают поддержку не только детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и их родителям.

В ходе антинаркотического месячника тематические информационные материалы – видеоролики, фильмы и буклеты – распространяются и демонстрируются в учреждениях, подведомственных областным Министерствам, а также в социальных сетях.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6