Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхневолжье стартовал антинаркотический месячник

Тверская область присоединилась к Всероссийскому антинаркотическому месячнику. В регионе запланированы тематические мероприятия, направленные на формирование у детей и подростков негативного отношения к курению, наркомании и алкоголизму, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Министерством по делам молодежи Тверской области подготовлены тематические игры. 26 мая состоялся чемпионат «Вектор здоровья» по решению задач, направленных на профилактику употребления запрещенных веществ.

Будет организована интерактивная выставка «Маршрут безопасности», где так же в игровой форме волонтеры будут решать с подростками задачи по антинаркотической тематике.

С 26 мая в муниципальных образованиях региона волонтеры проводят рейды «Патруль безопасности» по выявлению несанкционированных надписей на фасадах зданий.

В библиотеке им. А.М. Горького состоится выставка «У края бездны», в Центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина — «За здоровый образ жизни». На 1 июня в Тверском колледже культуры имени Н.А. Львова» запланирован флэшмоб «Зажжешь за ЗОЖ».

Регион присоединился к Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам». Ее участники могут выложить видеоматериалы на rutube и поучаствовать в кhttps://фцомоонкурсе в различных номинациях. Подробности по https://фцомофв.рф/news/post/730/

Различные мероприятия под девизом «Здорово жить здорово!», в том числе интерактивные, пройдут в детских оздоровительных лагерях. Для ребят будут проводится тренинги, беседы, квесты и многое другое.

К антинаркотическому месячнику присоединились и семейные центры, подведомственные Министерству семейной и демографической политики Тверской области. Специалисты этих учреждений оказывают поддержку не только детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и их родителям.

Запланированные мероприятия будут направлены на повышение информированности воспитанников о проблемах и негативных последствиях, вызванных употреблением запрещенных веществ. На семинарах и лекцях ребятам расскажут об ответственности за употребление и участие в обороте наркотических средств. Важной составляющей станет также усиление работы, направленной на приобщение детей к здоровому образу жизни.

В ходе антинаркотического месячника тематические информационные материалы – видеоролики, фильмы и буклеты – будут распространяться и демонстрироваться в учреждениях, подведомственных областным Министерствам, а также в социальных сетях.

Предусмотрена консультативная работа специалистов наркологической службы по телефону поддержки областного наркологического диспансера 55-95-90. Для специалистов-медиков состоится семинар по профилактике и раннему выявлению употребления психоактивных веществ.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3