Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.06.2023 г.

Нам - 105 лет!

Как быстротечно время! Вот и минуло 105 лет с момента создания нашего издания. Оно появилось в горниле революционных событий, в обстановке гражданской войны и разрухи и служило средством пропаганды социалистических идей. Инициатор создания, организатор и первый редактор газеты – Александр Иванович Тодорский, человек сложной, трагической судьбы, о котором мы неоднократно писали на страницах нашей газеты.

Каждый день сложного и богатого судьбоносными событиями этого отрезка времени газета поддерживала и вдохновляла земляков, была с ними рядом и в будни, и в праздники, жила надеждами и чаяниями, мыслями и делами жителей родного края и страны в целом.

Издание всегда оставалось для населения важнейшим источником информации и продолжает оставаться в этом качестве сейчас.

В стране за 105 лет изменилось многое. Строились фабрики и заводы, происходили крупнейшие изменения в культуре, образовании, медицине, науке, сельском хозяйстве; крепла оборонная мощь государства. Наш народ ценой неимоверных усилий и огромных потерь одержал победу над Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.). Об этом и многом другом писала «районка», собирая из страниц книгу жизни, в которой, как в зеркале, нашли отражение великие и трагические события в России.

В переломный момент истории, в дни национальной катастрофы, когда наша страна – СССР, прежде казавшаяся такой могучей и незыблемой, пала в одночасье и была разделена на ряд независимых друг от друга государств, мы журналисты, также были с вами, делили те трудности, беды и несчастья, которые постигли наш народ после этого ужасного события.

Вы, дорогие земляки, читали и читаете статьи о себе, своих близких или знакомых, на многочисленных фотографиях вы видели и видите труд весьегонцев, нашу историю и культуру.

Спасибо за сотрудничество всем организациям, учреждениям, предприятиям, с которыми мы работаем долгие годы, рекламодателям, без которых газета не смогла бы существовать, нашим учредителям за финансовую и материально-техническую поддержку. Особая благодарность нашим спонсорам: И.В. Брылёву, В.Н. Терёхину, Г-М.К. Магомедову, депутату Законодательно- го Собрания Тверской области А.Н. Николашкину и другим, кто в трудное для нас время оказал необходимую помощь. Спасибо депутатам Думы Весьегонского муниципального округа и общественникам, неравнодушным людям за помощь в решении проблемных вопросов работы нашей организации.

Выражаю благодарность нашему небольшому редакционному коллективу, ветеранам организации. Газета всегда имела свой стиль, свою собственную точку зрения, и сегодня коллектив сохраняет верность этой традиции. У нас, согласитесь, узнаваемое лицо, мы сохраняем творческий потенциал и настрой на разностороннее сотрудничество с властью, общественностью и читательской аудиторией.

А главная наша благодарность – вам, наши верные читатели, за поддержку и понимание!

В сложное для всех нас время, когда как никогда нужен контакт и консолидация сил в обществе, связующим звеном которых и является, прежде всего, «районка», не забывайте своевременно её выписывать, оставайтесь с нами.

А. Кондрашов, главный редактор газеты «Весьегонская жизнь»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4