Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2022 г.

На страже интересов общества и государства

10 ноября, ежегодно с 2011 года, на территории всей страны отмечается официальный праздник – День сотрудника органов внутренних дел.

На территории Весьегонского муниципального округа система МВД представлена Весьегонским отделением полиции межмуниципального отдела «Краснохолмский».

Служба в полиции – это не просто служба. Каждый полицейский, даже случайно оказавшийся рядом с гражданами в какой-то сложный момент, становится объектом особого внимания. Ведь он является определенной надеждой на положительный исход сложившейся ситуации.

Никогда служба в правоохранительных органах не была простой. Сегодня сотрудники органов внутренних дел несут службу в условиях значительного влияния негативных факторов. Все это требует от каждого собранности, самоотдачи, принятия взвешенных и законных решений.

Ежедневно усилия небольшого коллектива сотрудников Весьегонского отделения полиции направлены на защиту прав и законных интересов граждан округа, пресечение и раскрытие преступлений. Полицейские также активно принимают участие в помощи гражданам: будь то заблудившиеся в лесу или застрявшие на дороге.

В Весьегонском отделении полиции представлены практически все основные службы системы МВД, которые защищают граждан от преступных посягательств, – это служба участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, возглавляемая А. Токиным, и её сотрудники: В. Семичев, М. Кулик, А. Немков, А. Обидин, Г. Алашкин, С. Пантина; уголовного розыска: Д. Ершов, Д. Горшков, патрульно-постовая служба: В. Шитиков, В. Кораблёв, Е. Зайцев, Н. Мелентьев, А. Рукомойников, К. Козлов, Р. Ермолаев, А. Марков; ГИБДД: М. Зелов, Е. Кондрахин, а также сотрудники следствия, дознания: Е. Кучина, А. Смирнов, У. Ракова; по исполнению административного законодательства: Н. Смирнова; дежурной части: Г. Лукин, А. Аржанов, В. Шанин, И. Ковалец, С. Окунев, А. Игнатьев, А. Кучин; подразделения по вопросам миграции: И. Майорова, Е. Горченкова, и направления делопроизводства и режима – О. Смирнова.

В последние несколько лет коллектив Весьегонского отделения полиции пополнили молодые, энергичные и инициативные сотрудники, в том числе и девушки. Несмотря на отсутствие опыта службы, эти парни и девушки, при наставничестве опытных сотрудников и ветеранов, ежедневно решают поставленные перед ними задачи, стоя на страже интересов общества и государства.

Отдельно хочется отметить ветеранов органов внутренних дел и руководителя ветеранской организации П.А. Майорова, которые не только советами, а зачастую и практическими действиями оказывают помощь в борьбе с правонарушителями.

В день праздника хочется пожелать сотрудникам, ветеранам службы, членам их семей здоровья, мирного неба над головой, терпения. А сотрудникам, несущим службу, ещё и спокойных трудовых будней, моральных и физических сил, удачи во всех направлениях, куда бы ни направило русло нелёгкой службы.

С. Шевелёв,

начальник Весьегонского отделения полиции, майор полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83