Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

  • Всего материалов:
    81
  • Самый ранний:
    24.12.2012
  • Самый поздний:
    17.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 81 объект
17.11.2023

ПАМЯТКА О правилах поведения детей в опасных ситуациях

В современных условиях словосочетание «защита детей» обрело прямой смысл, связанный с обеспечением жизни и здоровья подрастающего поколения, их психологического и нравственного воспитания. Считая защиту прав несовершеннолетних одним из приоритетных направлений деятельности, в каждом конкретном случае следствием тщательно выясняются обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, принимаются меры профилактики, направленные на улучшение качества их жизни.
10.11.2023

Особая профессия – защищать людей

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Для большинства наших сотрудников это не простая дата в календаре, а профессиональный праздник, который является символом доблести, мужества и отваги сотрудников органов внутренних дел. Для них понятия чести, долга и справедливости – дело всей жизни.
10.10.2023

История развития механизмов и институтов противодействия коррупции в России.

Несмотря на то, что термин «коррупция» не употреблялся в российском законодательстве и не был введён в научный оборот вплоть до начала XX века, однако и до этого периода существовали корыстные злоупотребления должностных лиц, трактуемые современным правом как коррупция.
22.05.2023

Ответственность за совершение преступлений в сфере природопользования.

Одной из задач Уголовного кодекса Российской Федерации наряду с охраной прав и свобод человека и гражданина, собственности и общественного порядка является охрана окружающей среды.
22.03.2023

История развития механизмов и институтов противодействия коррупции в России

Коррупция – одно из древнейших явлений в системе общественных отношений, такое же древнее явление, как и социальный порядок, управляющий жизнью людей, каков бы ни был этот социальный порядок.
25.01.2023

МО МВД России «Краснохолмский» разъясняет о порядке признания гражданина безвестно отсутствующим или объявления его умершим

Согласно ст. 42 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
11.01.2023

15 января – День образования Следственного комитета РФ

15 января 2011 года Следственный комитет был выведен из состава прокуратуры и является самостоятельным федеральным органом.Основными задачами Следственного комитета РФ являются расследование уголовных дел и рассмотрение сообщений о преступлениях, перечень которых установлен уголовно-процессуальным кодексом РФ.
05.12.2022

История борьбы с коррупцией в России

В настоящее время в мире нет ни одного государства, в котором бы отсутствовала коррупция. На сегодняшний день и в России проблема коррупции является, бесспорно, актуальной.Коррупция негативно влияет на все сферы жизни общества.
21.11.2022

Профилактика терроризма и экстремизма.

Терроризм – это преступление, главной целью которого является нарушение общественной безопасности, которое выражается в посягательстве на: жизнь и здоровье граждан, объекты критической инфраструктуры, природную среду, информационную среду, органы государственного управления, государственных и общественных деятелей.
10.11.2022

На страже интересов общества и государства

10 ноября, ежегодно с 2011 года, на территории всей страны отмечается официальный праздник – День сотрудника органов внутренних дел.
25.10.2022

Профилактика преступлений в сфере незаконной миграции.

Профилактика нелегальной миграции — это стратегическое направление миграционной политики любого государства. Будучи составной частью такой деятельности, профилактика нелегальной миграции одновременно является также составляющей профилактики преступности в целом.