Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

10.05.2016 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2016 г.

Сельский взгляд на городскую проблему, или актуальные предложения

Автор: В. Губарева

В течение многих десятилетий Весьегонск снабжается некачественной водой.

Неужели это всех устраивает? Больница, школа, детсады, многоквартирные дома – все потребляют эту воду и портят своё здоровье и здоровье детей. А здоровье людей — это национальная безопасность, это экономия на лекарствах и медицинском оборудовании. Здоровье нации должно быть приоритетным, думаю, это всем ясно. В своё время передали водоснабжение в частные руки, что в корне неправильно. Цель любой коммерческой организации – извлечение прибыли. Сомнительно, что она будет заботиться о реорганизации водопроводной сети, об улучшении качества воды. Эксплуатирующие организации меняются, как перчатки. Спросить не с кого. Вот, например, одна из компаний сферы ЖКХ расположена на задворках Тверской области, в каком-то Ильинском, а её расчетный счет вообще в Ханты-Мансийском банке.

Уважаемые весьегонцы! Возьмите вопросы улучшения водоснабжения в свои руки. Сейчас возможности улучшения качества питьевой воды огромны, начиная с материалов для труб и кончая оборудованием водоочистки. Даже инструмент для решения этого вопроса имеется. Например, средства программы поддержки местной инициативы, которые дозволяется использовать на ремонт ЖКХ. Многие города и населенные пункты этим уже воспользовались. Конечно, в Весьегонске этот вопрос очень велик. Но можно разделить город на секторы и поэтапно выполнять работы по каждому сектору, включая в план работ на каждый год. Вероятно, можно привлечь сюда и средства капремонта. Освоение этих кап-вложений всё равно не выполняется. (Так сказал Президент). Эта работа требует привлечения грамотных специалистов, чтобы и проект не был заоблачным, и подрядная организация не рвачи. Требуется активизация населения, большая организационная работа по претворению в жизнь этого вопроса, но в городе много серьезных организаций, отделения партий: «Единая Россия», КП РФ, ЛДПР, Общественный совет, служба социального обеспечения, клуб «Здоровье», молодежные и спортивные организации. Вместе мы многое сможем. Нужно проникнуться этим вопросом, консолидировать усилия, и победа будет за нами, а молодое поколение – расти здоровым и активным, учась на опыте родителей. Желаю удачи!

В. Губарева

с. Чернецкое

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104