Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чуткий, творчески работающий педагог

В 2019 году в МБОУ «Весьегонская СОШ» начала свою педагогическую деятельность учитель начальных классов Спиридонова Надежда Олеговна. Отрадно, что, окончив ГБПОУ «Торжокский педагогический колледж им. Ф.Б.Бадюлина», она вернулась в родной город, посвятив себя нелегкой, ответственной, но такой благодарной работе педагога.

Администрация школы сразу отметила такие качества учителя, как искренний интерес к ребёнку, широта кругозора, справедливость, требовательность. Она учитывает индивидуальные возможности и способности каждого ученика, вовлекает их в разнообразную, целенаправленную деятельность. Надежда Олеговна создает на уроке условия для проявления познавательной активности учеников, поощряет стремление каждого ученика находить свой способ работы. Ее дети работают увлеченно, активно, радуясь успехам каждого.

Надежда Олеговна — чуткий, творчески работающий педагог. Она требовательна к себе, обладает педагогическим тактом, находится в постоянном поиске нового в педагогической деятельности, осуществляет индивидуальный подход к детям, эффективно организовывает внеклассную работу и объединяет свои действия с родителями. В процессе обучения и воспитания использует информационно-коммуникационные и здоровьесберегающие технологии, технологию проектной деятельности, групповую и индивидуальную формы работы.

В основе учебно-воспитательной деятельности Спиридоновой Надежды Олеговны как классного руководителя 2 «Б» класса лежит принцип педагогической поддержки, что позволяет обучающимся достигать хороших результатов в обучении и развитии способностей. Большое внимание педагог уделяет внеурочным и внеклассным формам работы с детьми на разных уровнях. Воспитательная работа с обучающимися основана на уважительном отношении к личности ученика, на знании интересов, способностей и возможностей каждого.

В 2022-2023 учебном году Надежда Олеговна приняла участие в таких конкурсах, как: Всероссийский профессиональный конкурс учителей начальных классов «Первый учитель»; Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

С 2022 года Надежда Олеговна присоединилась к программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Благодаря данной программе учебный год наполнился интересными и полезными делами. Обучающиеся учились выстраивать отношения в команде, примеряли на себя разные роли, в том числе и роль руководителя-лидера. Учились бережному отношению к природе, подкармливали птиц зимой. Знакомились с историей страны, города, края, семьи. Изготавливали свои игрушки, украшали новогодние окна и своими руками сделали коллективную елку из ниток и картона. В течение всего года учились совершать добрые и полезные дела.

В 2022 году Надежда Олеговна награждена грамотой Отдела образования Администрации Весьегонского муниципального округа за добросовестный труд, творческий подход к организации воспитательной работы с классом, в 2023 году – благодарностью Законодательного собрания Тверской области.

В канун профессионального праздника «День учителя» хотим пожелать Надежде Олеговне и всем педагогам муниципального округа успехов в работе, мудрости, терпения, счастья и вдохновения!

Администрация МБОУ «Весьегонская СОШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16