Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель физической культуры – это призвание

Автор: Ю. Ковалец

Уроки физической культуры отличаются от других школьных предметов. Успех обучения школьника во многом зависит от того, насколько учитель смог заинтересовать ребенка, увлечь идеалом физического совершенства, как построит систему работы, какие средства и методы будут использованы при этом.

Для многих детей учитель физкультуры является единственным человеком, способным со знанием дела содействовать их физическому развитию, помочь им всегда быть в хорошей физической форме.

В нашей школе работают замечательные учителя физической культуры, семейная пара: Токарева Кристина Игоревна и Токарев Дмитрий Андреевич. Это увлеченные своей работой педагоги, профессионалы своего дела. Кристина Игоревна и Дмитрий Андреевич окончили Тверской государственный университет, факультет физической культуры и спорта. Кристина Игоревна в 2010, а Дмитрий Андреевич в 2012 году пришли работать в школу. В своей педагогической деятельности они стараются найти подход к каждому ребенку, помочь ему развить способности в области физкультуры и спорта.

В спортивном зале, в классе, на спортивной площадке – они всегда среди детей, будь то тренировки по легкой атлетике, игровым видам спорта или лыжам. Для Токаревых обучение детей физической культуре и спорту –это не просто профессия, а образ жизни. Они развивают интерес детей к занятиям спортом, совершенствуя методы и приемы обучения физкультуре, в том числе и через соревновательную деятельность. Ученики школы принимают участие во всероссийских, областных и районных соревнованиях, показывая хорошие и отличные результаты. На протяжении ряда лет обучающиеся участвуют в областном и всероссийском фестивале ГТО для учащихся и для семейных команд, занимая призовые места. В 2021-2022 учебном году ученики Кристины Игоревны и Дмитрия Андреевича принимали участие в муниципальных соревнованиях: «Осенний кросс», по легкой атлетике, волейболу, спортивному ориентированию, биатлону, по зимнему полиатлону, «Весьегонская лыжня», при-нимали участие в президентских состязаниях, спартакиаде допризывной молодежи, районном туристическом слете, сдавали нормы ГТО. Кристина Игоревна и Дмитрий Андреевич являются также тренерами-преподавателями отделения «Спортивный туризм» МУДО «ДЮСШ».

Кристина Игоревна руководит школьным спортивным клубом «Спортландия», в рамках которого проводится много интересных спортивных мероприятий, таких как «День бега», «Сказочные эстафеты», «Я готов к службе в армии», «Веселые старты», «Сильные, ловкие, смелые», «А, ну-ка, девочки!» и другие.

Педагогическая деятельность Токаревых не ограничивается занятиями физической культурой, они также являются классными руководителями 7-а и 7-б классов, организуя школьную жизнь класса, помогая обучающимся в организации учебной и внеурочной деятельности. Кристина Игоревна и Дмитрий Андреевич пользуются заслуженным авторитетом среди коллег, любовью и уважением учеников и родителей.

В преддверии профессионального праздника – Дня учителя, поздравляю всех педагогов Весьегонского муниципального округа. Знания – самое ценное на Земле, и тот, кто их несет и передает новым поколениям, выполняет наиважнейшую миссию. Хочу пожелать, чтобы работа приносила плоды, благодарность и удовольствие, а новые задачи всегда вдохновляли.

Ю. А. Ковалец,

директор МБОУ «Весьегонская СОШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78