Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 08.05.2018 г.

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Весьегонского района

В конце апреля губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Весьегонского района Александром Пашуковым. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, обсуждалась модернизация объектов ЖКХ, социальных учреждений, развитие туризма на территории и другие вопросы.

Александр Пашуков рассказал, что в Весьегонске работает новая котельная, работает на местных видах топлива, идёт поэтапная модернизация теплосетей.

За счёт внебюджетных источников в муниципалитете отремонтирована крыша в школе, заменено уличное освещение около образовательных учреждений, оборудован спортивный зал для занятий тяжёлой атлетикой.

Один из актуальных для района вопросов — создание новых мест в детских садах. По просьбе Александра Пашукова Игорь Руденя поручил рассмотреть возможность возвращения в муниципальную собственность типового здания детского сада, которое в 90-е годы было отдано под филиал вуза, а в настоящее время не используется.

«Согласен, что такие объекты нужно возвращать под контроль местной власти. Если будет возможно, сделаем это», — отметил Игорь Руденя.

Аналогичный вопрос касается возможности предоставления местному военно-патриотическому клубу помещения в пустующем здании бывшего кинотеатра.

Также была поднята тема прохождения половодья в Весьегонском районе. По словам Александра Пашукова, весенний паводок не вызвал происшествий. Необходимые подготовительные мероприятия были проведены заблаговременно.

Одна из перспективных отраслей экономики муниципалитета, расположенного на берегу Рыбинского водохранилища — туризм. При содействии Игоря Рудени в 2016 году была решена проблема отсутствия освещения при заходе в порт «Весьегонск». Вопрос поднимался на заседании рабочей группы общественного Совета при ФГБУ «Канал имени Москвы», на Национальном форуме «Реки России», который традиционно проходит в Конаковском районе.

В результате судовой ход был оборудован дополнительными современными средствами освещения. Это позволило круизным лайнерам заходить в порт не только днём, но и в тёмное время суток, что обеспечило рост турпотока. Кроме того, установлено 25 аварийных знаков и 46 плавучих буев, организован дополнительный пункт контроля за навигационной обстановкой.

На встрече также обсуждались вопросы ремонта дорог, деятельности крупных предприятий на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9