Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя поздравил со 100-летием труженицу тыла Ирину Ивановну Гераськину

24 апреля 100 лет исполнилось труженице тыла, жительнице Весьегонска Ирине Ивановне Гераськиной. С юбилеем Ирину Ивановну поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы прошли славный трудовой путь и многое сделали для малой родины. В годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в нашу общую Победу, работая в интересах фронта. Спасибо Вам за мужество и стойкость, за верность патриотическим традициям нашего народа!» – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Ирина Ивановна родилась вмногодетной рабочей семье в поселке Овинищи Весьегонского района. После окончания семилетней школы трудоустроилась счетоводом, прошла путь до старшего бухгалтерана предприятии «Заготзерно». Здесь Ирина Ивановна проработала до самого ухода на пенсию.

В военные годы Ирина Ивановна Гераськина занималась заготовкой льна и дров для школ и сельского совета, работала на строительстве военного аэродрома.

Среди наград Ирины Ивановны – медаль «Ветеран труда», медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5