Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2022 г.

Музыкально – патриотический марафон

5 мая в Весьегонском ЦДК прошел музыкально-патриотический марафон «Zа Россию», который стартовал в Твери 12 апреля и уже охватил многие города страны.

В нашем городе его участниками стали работники культуры, школьники и педагоги Весьегонской СОШ, ДШИ, служащие администрации округа, все неравнодушные граждане. К весьегонцам, пришедшим на марафон, с приветственным словом обратился глава Весьегонского муниципального округа А.В. Пашуков. Он поблагодарил творческие коллективы, артистов ЦДК и учащихся, подготовивших интересную программу, также всех участников мероприятия. Александр Владимирович сообщил о гуманитарной помощи, которую оказывают наши земляки жителям Донбасса. В этот день в ДНР и ЛНР из Весьегонска была отправлена 5-я партия гуманитарной помощи. Военнослужащим, участвующим в спецоперации, пожелал скорейшего возвращения живыми и здоровыми домой, в свои семьи. «Мы все желаем скорейшего окончания спецоперации, и чтобы мир восторжествовал на земле», — сказал А.В. Пашуков.

В этот день на сцене ЦДК прозвучали песни и стихи, посвященные России и ее защитникам – героям. Выступавшие исполнили хореографические номера. В числе музыкальных и поэтических произведений были хорошо знакомые как, например, «Севастопольский вальс», «Аист на крыше», «Офицерские жены», так и созданные в современный период, заслужившие любовь у зрителей и читателей – «Бессмертный полк», «Крылатая Россия», «Не воюйте с русскими», «Три друга» и другие.

Было зачитано и знаменитое стихотворение великого русского поэта А.С. Пушкина «Клеветникам России», опубликованное в 1831 году. Тогда непосредственным поводом для его создания стали призывы некоторых депутатов французского парламента к военному вмешательству против России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25