Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За нарушения законодательства об оплате труда и невыполнение законных требований прокурора виновные лица привлечены к ответственности.

Прокуратурой Весьегонского района по результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства об оплате труда в ООО «Регион ТеплоСбыт».

Установлено, что в нарушение норм действующего трудового законодательства у организации имелась задолженность по выплате сумм, причитающихся работнику от работодателя при увольнении, кроме того перед 3 работниками имелась задолженность по заработной плате. Всего задолженность по указанным выплатам на сумму 36 572, 86 руб.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица и генерального директора организации вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), по результатам рассмотрения которых виновным назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 55 т.р.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Регион ТелоСбыт» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по имеющимся выплатам перед работниками погашена.

Кроме того, ранее генеральный директор организации привлечен к административной ответственности по постановлению прокурора района, в связи с непредставлением истребуемых документов в рамках проводимой проверки в прокуратуру района, по ст. 17.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) к штрафу в размере 2 т.р.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции Е.С. Титова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4