Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

02.08.2021 10:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Весьегонского муниципального округа осужден за неуплату алиментов на содержание детей

Бежецким межрайонным судом житель Весьегонского муниципального округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата средств на содержание детей).

Установлено, что на основании решения суда мужчина обязан выплачивать алименты в размере 1/3 части всех видов заработка и иных доходов ежемесячно на содержание несовершеннолетних детей.

В связи с образовавшейся задолженностью по алиментам, постановлением мирового судьи судебного участка он привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Однако продолжил не выплачивать алименты на содержание детей.

Приговором суда за совершение указанного преступления подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства, условно с испытательным сроком 8 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Весьегонского района.

Прокурор района

старший советник юстиции А.С. Титов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5