Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2020 г.

Дороги станут лучше

В настоящее время многие весьегонцы и гости города наблюдают приятную картину ремонта уличной дорожной сети Весьегонска. Подробно об этих работах и о дальнейших планах мы попросили рассказать заместителя главы администрации Весьегонского муниципального округа по вопросам ЖКХ и благоустройства территории А.В. Козлова.

- В 2020 году на территории Тверской области стартовала государственная программа «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области». В связи с этим министерство транспорта Тверской области приступило к формированию обоснований по объему бюджетных ассигнований, в том числе по финансовой помощи муниципальным образованиям в области дорожной деятельности. Весьегонский муниципальный округ вошел в число муниципалитетов — участников программы. Обязательным условием получения субсидии на ремонт улично-дорожной сети является 20-процентная доля софинансирования местного бюджета.

В рамках реализации первого этапа мероприятий по ремонту улично-дорожной сети на территории города Весьегонска в летний период 2020 года будут проведены следующие работы:

- ремонт автомобильной дороги по улицам Некрасова – Карла Маркса г. Весьегонска протяженностью 1100 метров (от перекрестка ул. Некрасова с окружной дорогой до магазина «Пятерочка»), который предусматривает ямочный ремонт и дальнейшее обустройство сплошного асфальтового покрытия. Работы выполняет подрядная организация ООО «ЛВ-Сервис»;

- ремонт дороги с песчано-гравийным покрытием по улицам Панфилова – Мира протяженностью 1426 метров. Работы будет проводить ГУП «Краснохолмское ДРСУ»;

- ремонт дороги с песчано-гравийным покрытием по улицам Промышленная — пер. П. Морозова – ул. Южная – ул. Долгирева – ул. Мелиораторов протяженностью 2300 метров. Работы выполняет подрядная организация ООО «ЛВ-Сервис».

В настоящее время администрацией Весьегонского муниципального округа в рамках мероприятий по ремонту улично-дорожной сети сформирован план работ до 2023 года, который включает в себя замену асфальтового покрытия города, кроме участков, эксплуатируемых менее трёх лет, а также капитальный ремонт дорог в песчано-гравийном исполнении по улицам Некрасова, Жигарева (до пляжа), Матросова, Ленина и улицы Советская (окружная дорога).

- Андрей Васильевич, конечно, такой объем предстоящих работ впечатляет. Можно при этом быть уверенным, что он пройдет качественно и своевременно, согласно плану?

- Насчет качества и своевременности выполнения работ я не сомневаюсь, потому что подрядные организации ООО «ЛВ Сервис» и ГУП «Краснохолмское ДРСУ» не являются новичками на «дорожном» рынке Весьегонского района, а приемка выполненных работ будет проводиться комиссионно с привлечением сотрудников министерства контрольных функций Тверской области и специалистов строительного контроля.

Записал

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43