Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверскую область поступило первые 700 доз вакциныСпутник V для бесплатнойвакцинации населения от коронавируса

В Тверской области началась вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На текущей неделе в региондля этого поступила первая партия -700 доз вакцины от COVID-19.

Всего с начала вакцинации от коронавируса Тверская область получила 1142 дозы вакцины. В первую очередь прививались жители региона из группы риска.

О начале прививочной кампании сообщил Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время одного из эфиров на телеканале «Россия 24» Тверь. Первыми вакцину от коронавируса получили медики.Вакцинопрофилактика новой коронавирусной инфекции организована на базе прививочного кабинета поликлиники Областной клинической больницы.

17 декабря начали свою работу прививочные кабинеты на базе поликлиник городских больниц №1 и №7, больницы скорой медицинской помощи, в поликлинике Вышневолоцкой центральной районной больницы. Между этими учреждениями и распределена новая партия вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V).

Записаться на вакцинацию может каждый желающий. Прививка – бесплатная. Также медицинские организации будут самостоятельно формировать спискина вакцинацию, в которые войдут прикрепленные к учреждениямжители.

Информацию о возможности получить прививку и записаться на вакцинацию можно узнать в регистратурах поликлиник №1 больницы №1 Твери, №1 больницы №7 Твери, №1 больницы скорой медицинской помощи, Вышневолоцкой ЦРБ.

При обращении в поликлинику при себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Прививка включает введение двух компонентов вакцины с интервалом в 21 день, при этом защитный иммунитет вырабатывается к 42 дню от начала вакцинации.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2