Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2020 г.

Поздравили ветерана и вручили подарки

Автор: Л. Митина

90 лет! Важное и значимое событие в жизни человека, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век.

В нашем муниципальном округе долгожители продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Путина. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, кто стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился в тылу.

Александру Николаевичу Коновалову не было еще и 11 лет, когда началась Великая Отечественная война. Его мама трудилась на железной дороге, поэтому Саша все время проводил на «железке». Когда немного повзрослел, мама устроила его на железную дорогу, где он помогал рабочим при укладке шпал, научился варить кашу, кормил бригаду. Каждый тогда, от мала до велика, своим трудом приближал День победы.

После войны, в 1946 году, Александр уехал в Ленинград, где выучился на электромонтера. Затем три года по направлению работал в Карело-Финской АССР. Позже вернулся в Весьегонск, работал в судоремонтных мастерских. Потом была армия, возвращение домой. Всю свою трудовую жизнь Александр Николаевич честно и добросовестно трудился по специальности в электроснабжающих организациях города и района.

А.Н. Коновалов награжден медалью «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны». Он – ветеран труда, труженик тыла, инвалид второй группы. Александр Николаевич вырастил дочку и сына, помогал в воспитании двух дочерей второй его жены. У него три внука и два правнука.

В ноябре Александру Николаевичу исполнилось 90 лет. С юбилеем на днях его поздравили заместитель главы администрации Весьегонского муниципального округа Е.А. Живописцева, председатель Весьегонского районного совета ветеранов З.Ф. Патрикеева и партнер общественной молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России», директор ТРЦ «БУМ» из Бежецка А.Н. Николашкин.

Е. А. Живописцева пожелала ветерану здоровья, долголетия, бодрости духа и вручила поздравительное письмо от Президента России В.В. Путина, а также поздравительную открытку и подарок от администрации муниципального округа. Здоровья и оптимизма, внимания со стороны детей и внуков пожелали юбиляру З. Ф. Патрикеева и А.Н. Николашкин, который также вручил А.Н. Коновалову памятный подарок.

Л. Митина

На снимке: поздравления принимает А.Н. Коновалов

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48