Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2019 г.

Весьегонск благоустраивается

В 2019 году городское поселение – город Весьегонск вошло в число победителей конкурсного отбора на участие в реализации двух проектов по «Программе поддержки местных инициатив»:

«Обустройство тротуара по улице К. Маркса от дома № 128 до дома № 134» и «Капитальный ремонт уличного освещения в г. Весьегонске».

Как сообщила заместитель главы администрации городского поселения Е.В. Мурцева, «закончены работы по капитальному ремонту уличного освещения на центральной улице города: заменены 70 существовавших светильников на светодиодные прожектора и установлены приборы учета на все уличное освещение в городе. Практически завершен капитальный ремонт тротуара по улице К. Маркса. Подрядчиком ООО «ЛВ-Сервис» проводится асфальтирование придомовой территории по улице Кирова с обустройством парковочных карманов вдоль дома. До 30 сентября должны быть закончены работы по капитальному ремонту дорожного покрытия с последующим асфальтированием и заменой подземных коммуникаций на улице Панфилова (участок от улицы Коммунистическая до улицы К. Маркса. Работы также ведет ООО «ЛВ-Сервис».

Кроме того, в рамках второго этапа реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» начаты работы по благоустройству улицы Коммунистическая (тротуары, газоны, места отдыха, спил и утилизация аварийных деревьев)».

Л. Григорьева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148