Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

16.06.2015 15:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 16.06.2015 г.

Профессия, востребованная во все времена

Автор: Л. Митина

Н.И. Варина (справа) с палатной медсестрой Е.А. Смирновой 

Врач – одна из старейших профессий в мире.

Во все времена она была и будет востребована. С самого рождения мы благодарны медикам за то, что помогли появиться на свет. И в течение всей жизни человек постоянно обращается за лечением, консультацией и помощью к людям в белых халатах.

Сегодня учреждения здравоохранения направляют свою работу на то, чтобы максимально защитить человека от болезней, поддержать его здоровье. На страже здоровья населения Весьегонского района находится 250 человек: 21 врач, 107 медицинских сестер и фельдшеров, 43 представителя младшего персонала, другие работники.

40 лет тому назад пришла в коллектив центральной районной больницы после окончания Кашинского медицинского училища Нина Ивановна Варина. Трудолюбивая, грамотная, исполнительная, она сразу же стала востребованным специалистом, работала фельдшером скорой помощи, затем перешла в терапевтическое отделение. Коллеги про неё говорят так: там, где трудно, туда направляют Варину.

В 1988 году Нину Ивановну назначили старшей медсестрой терапевтического отделения, а с 1993 года она — старшая медсестра районной больницы, имеет высшую квалификацию как организатор сестринского дела. В ее обязанности входит обеспечение больницы лекарственными препаратами, медицинскими инструментами, ведет учет, распределение и использование лекарств, следит за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима, состояния рабочих мест. Она организует работу всего среднего и младшего персонала, а также обучение медсестер.

- Всё держится на ней, — в один голос говорят о ней коллеги. – Нина Ивановна – правая рука главного врача, с ней легко работать, так как она наделена огромной житейской мудростью, умеет направить не только новичков, но и опытных сотрудников. Она – требовательный руководитель своего звена и в то же время корректный, неконфликт-ный человек. Нина Ивановна умеет быстро переключаться с одной задачи на другую, обладает высокими организаторскими способностями. Ей присущи такие качества, как честность, принципиальность, доброжелательность и отзывчивость, чувство сострадания к больным. Эти качества она передала и своему сыну, он выбрал профессию медика, стал хирургом и плодотворно трудится в Москве.

За безупречный долголетний труд Н.И. Варина отмечена многими грамотами самого разного уровня. Она — ветеран труда, награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Мы поздравляем Нину Ивановну, а в её лице всех медицинских работников района, ветеранов с профессиональным праздником! Будьте здоровы и дарите здоровье людям! Семейного счастья и благополучия вам, люди в белых халатах!

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167