Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетный концерт

Автор: Екатерина Томшинская

В последние дни уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный год.

Здесь важно, чтобы старый год запомнился и оставил в памяти только приятные моменты. Вот и коллектив Весьегонской детской школы искусств традиционно завершил учебный год ярко, зрелищно, красиво.

26 мая 2023 года в зрительном зале Дома культуры прошел отчетный концерт коллектива преподавателей и учащихся ДШИ. Можно смело сказать, что наша школа искусств – ведущее учреждение Весьегонского муниципального округа в сфере дополнительного образования детей.

Перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих.

Учебный год для преподавателей и обучающихся Детской школы искусств был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и экзаменам. И стоит отметить, что ребята достигли высоких результатов!

На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся.

Вечер открыла директор ДШИ Новожилова Е.В., а также с приветственным словом выступила заместитель Главы, заведующая отделом культуры администрации Весьегонского муниципального округа Живописцева Е.А.

По традиции, на сцене, в торжественной обстановке, выпускникам были вручены дипломы об окончании музыкальной школы. Грамотами и дипломами были отмечены отличники. Отметили благодарностями и активных выпускников школы прошлых лет за помощь в организации и проведении различных мероприятий.

Открыл концерт оркестр баянистов-аккордеонистов, под руководством Веселовой Н.В. Живая музыка в исполнении большого коллектива неизменно пользуется успехом у зрителей.

Овациями были вознаграждены дуэты гитаристов (преподаватели Ершов В.Ф., Романов Е.Л.), баянистов (преподаватель Малова А.А.), домристов (преподаватель Веселова Н.В.).

Лирические мелодии в исполнении ансамбля скрипачей (преподаватель Посохина Е.В.) никого не оставили равнодушными.

Неполным был бы вечер без фольклорных коллективов школы искусств, которыми неизменно руководит Шанина И.С., прививающая детям любовь к народным песням родного края.

Музыкальные номера были разбавлены красочными, мелодичными и подвижными танцами хореографического отделения, которым руководит Кондратьева С.А.

Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Преподаватели в очередной раз подтвердили высокий уровень своего мастерства.

Директор школы стоит во главе сложного механизма, взаимодействуя с учениками, родителями и учителями одновременно — этот труд бесценен. Поэтому особую благодарность хочется выразить Елизавете Викторовне, которая на протяжении многих лет организует всю административную работу, руководит творческими процессами, и вдохновляет преподавательский коллектив.

Подведены итоги, вручены награды, подарены заслуженные аплодисменты, но на этом ничего не закончилось. Вновь после долгожданных летних каникул Весьегонская ДШИ распахнет свои двери перед новыми талантами.

Напоминаем всем желающим, что ДШИ продолжает приём учащихся на музыкальное отделение в классы гитары, аккордеона и домры.

Телефон для справок 2-12-57.

Томшинская Екатерина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12