Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2021 г.

С музыкой по жизни

Спасибо Вам,

директор наш и друг,

За ритм, за такт,

за ключик музыкальный.

За жизнеутверждающий мотив,

За наш настрой в

мажорную тональность!

Земля не может жить без солнца, а человек без счастья. Счастлив человек, когда занимается любимым делом. Счастлив, когда в душе горит огонь творения! Эти слова о нашем беспокойном, неутомимом руководителе – Елизавете Викторовне Новожиловой.

Родилась Елизавета Викторовна в Бокситогорске Ленинградской области в семье инженера. Отец прекрасно играл на гитаре, пел романсы. Поэтому Лиза с детства любила петь.

Когда семья переехала в Ленинград, девочка стала посещать вокальную студию. Общеобразовательную школу закончила с золотой медалью. Затем поступила в музыкальное училище имени Римского-Корсакова при консерватории. По окончании училища шесть лет работала в оперной студии.

В 1988 году Елизавета Викторовна переехала вместе с семьей на родину мужа, в город Весьегонск. А 15 марта 1989 года Е.В. Новожилова возглавила Детскую школу искусств.

Елизавета Викторовна – уникальная личность: директор и завхоз, бухгалтер и организатор, преподаватель и вокалист. Её проникновенные, чарующие романсы звучали на сцене клуба Док-15, районной сцене Дома культуры, Детской школы искусств.

С огромным успехом прошел её сольный концерт в городе Кимры. С оркестром русских народных инструментов она солировала на Международном конкурсе в городе Ржеве. С педагогическим ансамблем пела в Удомле, Твери. В Ярославле ей аккомпанировал ансамбль баянистов. А сколько романсов спето под гитару, фортепьяно!...

Наша школа искусств известна не только в области, но и за ее пределами, и география выступлений учащихся и преподавателей очень обширная.

Благодаря энергии Елизаветы Викторовны, её оптимизму, умению организовать и сплотить педагогический коллектив, мы живем одной дружной семьёй. А наши ученики принимают участие в концертных программах и конкурсах не только областного уровня, но и всероссийского: в Бежецке, Торжке, Конаково, Удомле, Твери, Череповце, Ярославле, Нижнем-Новгороде, Ржеве, Железногорске Курской области.

Елизавета Викторовна любит своих учеников, восхищается их талантами и победами, всячески поддерживает юное поколение дарований. Так, очередную «минуту славы» получили юные музыканты, заняв первое место в Ярославле на конкурсе.

Благодаря заботам нашего директора, в качестве поощрения, лучшие учащиеся за активную концертную деятельность, отличные результаты, полученные на конкурсах, отдыхали на озере Селигер, путешествовали по городам Золотого кольца, побывали в Санкт-Петербурге.

За большой вклад в развитие культуры Е.В. Новожилова награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации, многочисленными грамотами и благодарностями различного уровня.

На днях у нашего директора – юбилейный день рождения.

Дорогая Елизавета Викторовна, всем нашим дружным коллективом мы искренне поздравляем Вас со светлым и замечательным юбилеем!

Пусть Ваш проникновенный голос по-прежнему чарует слушателей, приобщая их к высокому искусству. Пусть любимая работа Вам всегда приносит радость и удовлетворение, и вся ваша жизнь будет согрета теплом и любовью близких Вам людей. Желаем здоровья, оптимизма, новых успехов, ярких событий, незабываемых впечатлений и огромного счастья!

Коллектив

преподавателей ДШИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15