Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививку необходимо сделать своевременно

7 ноября Президент России Владимир Владимирович Путин посетил Тверскую область и провёл рабочую встречу с губернатором Игорем Михайловичем Руденей, на которой обсуждались важные и актуальные для нас вопросы. В том числе ситуация с коронавирусом в Верхневолжье.

Глава региона рассказал, что в настоящее время обстановка стабильная, в нашей области организована вакцинация населения от COVID-19 и от гриппа.

Так как эти заболевания носят сезонный характер, прививку необходимо сделать своевременно, не менее чем за 2-3 недели до начала ожидаемой эпидемии, чтобы выработался адекватный иммунитет.

В Весьегонском муниципальном округе вакцинация против гриппа осуществляется двумя отечественными вакцинами "Совигрипп" и "Ультрикс квадри". Обе вакцины применяются у детей старше 6 лет и у взрослых.

От COVID-19 в наличии имеется вакцина ГамКовидВак (Спутник V) 1 и 2 компоненты.

В ГБУЗ "Весьегонская ЦРБ" прививки проводятся в кабинете №28 поликлиники с 09 час. до. 14-00 час. ежедневно ( с отдельного входа №8 рядом с детской консультацией).

Сельское население может получить вакцинацию от гриппа в кабинете врача общей практики по месту жительства.

Пациентам, переболевшим COVID-19, вакцинацию против гриппа можно проводить через 1 месяц после выздоровления.

Защитите себя и детей от гриппа и коронавирусной инфекции.

Главный врач Харчук Наталья Михайловна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1