Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный женский день

8 марта отмечается Международный женский день. История этого праздника началась в XIX веке, и был он приурочен ко дню борьбы за права женщин.

В 1910 году на Международной женской конференции социалисток в Копенгагене Кларой Цеткин было предложено праздновать Всемирный женский день 8 марта. Это был своеобразный призыв к женщинам всего мира вступить в борьбу за независимость и равноправие; и они откликнулись, включившись в борьбу за право на труд, уважение своего достоинства, за мир на земле. День 8 Марта стал считаться днем международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права.

В современном мире женщины порой избирают себе профессии, связанные с непростой работой. Так, в Краснохолмском межрайонномследственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации трудится лейтенант юстиции Наталья Алексеевна Волкова. В работе Наталье Алексеевне приходится сталкиваться с нагрузкой не только физической, но чаще всего моральной, ведь женщине положено быть хрупкой и нежной, тогда как избранная ею профессия подчас непроста даже для мужчин. Что же делать с такими женщинами, допускать ли их к «мужской» работе? Ответ прост, такими Женщинами, выбравшими этот нелегкий труд — защиту прав и свобод граждан, стоит гордиться. И коллектив Краснохолмского межрайонного следственного отдела, конечно, гордится и от всей души поздравляет Наталью Алексеевну с Праздником весны, желаетей любви, добра, успехов во всех делах и начинаниях!

Заместитель руководителя Краснохолмского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тверской области майор юстиции Шкобин И.Ю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3