Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия продавец – востребована всегда

День работников торговли в России отмечается в четвертую субботу июля. Праздник проходит на официальном уровне 11-й раз.

Профессия продавца была востребована еще с глубокой древности. Сегодня люди это специальости работают не только на рынках, магазинах и в торговых центрах, но и в Интернете – в онлайн-магазинах.

По данным Росстата, в этой сфере в России занято около половины малых предприятий. Цель работников торговли – удовлетворить потребности населения в товарах и услугах.

В нашем Весьегонском округе в сфере торговли трудится немало преданных этой профессии людей, опытных, вежливых и внимательных.

Более четверти века в городе действует сеть магазинов «Рица», которую возглавляет индивидуальный предприниматель Руслан Николаевич Титов.

Дружный и сплоченный коллектив трудится в магазине «Мини-маркет» («Рица»). Сотрудники стремятся сделать всё возможное, чтобы свежая и качественная продукция, выставленная на прилавках, скорее дошла до покупателей.

- Многие годы, как отметил Руслан Николаевич, — мы работаем с известными и авторитетными предприятиями, которые держат свою марку. К ним относятся Вологодский молочный комбинат, Великолукский и Череповецкий мясокомбинаты, «Ярославский бройлер», прочные связи сохраняем с тверскими ЗАО «Хлеб», «Волжский пекарь», Бежецкий хлебокомбинат. Минеральную воду поставляют нам из Кашина, свежие овощи и фрукты через посредников — из областного центра и других регионов.

В коллективе трудятся опытные продавцы-кассиры. Практически со дня открытия, отработала в магазине Вера Анатольевна Пестова, сейчас она на заслуженном отдыхе. Более 20 лет за плечами ответственной деятельности у Сергея Викторовича Анискина – директора и водителя, а также продавцов-кассиров Светланы Анатольевны Сердцевой, Нины Витальевны Федоровой, Любови Валентиновны Федорущенко.

Ответственно и профессионально трудятся в сети магазинов главный бухгалтер Елена Анатольевна Меньшикова и бухгалтер-товаровед Наталия Леонидовна Кашина. Они изучают конъюнктуру рынка, свойства, качество и ассортимент товаров различных групп и видов. Узнают запросы покупателей, заключают договоры с постоянными фирмами, ищут и находят новых поставщиков продукции. Они также контролируют соответствие товаров требованиям стандартов, нормативов и договоров, а также определяют их стоимость и потребительские характеристики.

И еще. О коллективе этого мини-маркета покупатели всегда говорят с теплотой: здесь приветливо встречают, посоветуют, что купить, расскажут и покажут товар, даже посоветуют, как приготовить то или иное блюдо. Ну, а если видят, что срок годности товара заканчивается, обязательно предупредят или сделают скидку на товар.

Да, в сфере розничной торговли в наше время идет большая конкуренция. Мы желаем коллективу магазина «Мини-маркет» еще многие годы активно трудиться, радовать покупателей свежей, качественной и разнообразной продукцией. Все вам — крепкого здоровья, оптимизма, удач и успехов в нелегком труде, больше благодарных покупателей и благополучия в семьях!

Л. Митина

- на правах рекламы -

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30