Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые возможности ППМИ. Выбираем проекты по новым направлениям на 2024 год.

Автор: Е. Живописцева

В Программу поддержки местных инициатив внесены изменения. Исключены такие направления, как: «Воинские захоронения и мемориалы», «Автомобильные дороги», «Объекты для обеспечения мероприятий по БДД». Ремонт дорог и памятников будем делать по программам соответствующих ведомств. В ППМИ добавлены новые направления, касающиеся учреждений образования: «Благоустройство территорий объектов муниципальных организаций ДОД, ДОУ, СОШ, ЗОЛ», «Приобретение модульных конструкций для муниципальных организаций ДОД, ДОУ, СОШ, ЗОЛ», «Ремонт организаций ДОД и ЗОЛ, и приобретение оборудования для укрепления их материально-технической базы».

Загородных лагерей в Весьегонском МО нет, а вот благоустройство школьных территорий и приобретение оборудования для учреждений дополнительного образования для нас очень актуально. Собрание граждан для выбора проектов с учётом новых направлений на 2024 год и определения степени участия жителей будет проходить в Весьегонском центральном доме культуры (ул. Карла Маркса, д.143) 25 сентября в 16.00 часов. Приглашаем на него не только жителей города Весьегонск, но и представителей инициативных групп сельских территорий округа.

На собрании граждан может быть выбрано неограниченное количество проектов для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив, определена сумма вклада населения на реализацию выбранного проекта, выбраны инициативные группы.

От граждан, инициативных групп учреждений образования уже поступили предложения, направленные на решение вопросов благоустройства школьных территорий и приобретения оборудования для учреждений дополнительного образования. На официальном сайте Администрации Весьегонского муниципального округа размещена анкета предварительного обсуждения этих предложений, там есть возможность не только оценить важность уже выдвинутых проектов, но и внести свои, какие вы считаете наиболее важными. Анкета здесь.

Приглашаем молодёжь активнее участвовать в ППМИ, вы можете использовать интернет ресурсы: можно заполнять анкеты в электронном виде, ссылку на анкету можно найти на официальном сайте Администрации и в группах ВКонтакте, Одноклассниках и Вацапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26