Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2023 г.

Наша общая задача – сберечь лес

Автор: А.В. Бобошин

Лесничий Чамеровского участкового лесничества Торгонскийй В.Б. на проведении патрулирования

Люди, посвятившие свою жизнь зеленому миру деревьев, кустарников, трав, животных и птиц, каждое третье воскресенье сентября празднуют День работников леса, который в 2023 году приходится на 17 сентября.

Этот праздник для тех людей, профессия которых связана с охраной леса и его богатств, а также с заготовкой и переработкой древесины. Есть такая профессия – «лесник», включающая в себя всё, что связано с выращиванием и защитой леса. Основная часть рабочего времени для работников леса проходит «на ногах», это нелегкий труд. Их деятельность включает посадку леса, уход за лесными культурами, дополнение лесных культур, уход за молодняком (осветление, прочистка, проходные рубки и т.д.), противопожарные мероприятия (устройство минполос и уход за ними, установка шлагбаумов, аншлагов и т.д., обустройство мест отдыха и др.). Сотрудники Весьегонского отдела лесного хозяйства регулярно выезжают на патрулирование лесного фонда, раздают листовки, проводят профилактические беседы, встречаются со школьниками, осуществляют постоянный контроль за лесозаготовками, проводят проверку противопожарной безопасности и другие мероприятия.

В этот день поздравления звучат для всех, кто связал свою профессиональную деятельность с лесным комплексом. В Весьегонском муниципальном округе это сотрудники Весьегонского отдела ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области», ООО «Лагуна», ООО «Шостка», ИП Терехин В.Н., ГУП «Весьегонский межрайонный лесхоз», ООО «Стрела», которые из года в год занимаются охраной, защитой и воспроизводством лесных богатств.

Уважаемые коллеги, пусть лес будет для вас не только объектом профессиональной деятельности, но и местом силы, средством отдыха и источником вдохновения. Желаю вам успехов в работе, семейного благополучия и улыбок близких.

День работников леса можно по праву считать не только профессиональным, но и всеобщим праздником, ведь лес – это наше общее достояние.

Коллектив Весьегонского отдела ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области» от всей души поздравляет с профессиональным праздником — Днем работников леса — всех, кто с любовью и уважением относится к нашему лесу!

Начальник Весьегонского отдела лесного хозяйства А.В. Бобошин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26