Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

29.05.2023 16:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах Тверской области продолжается реализация проектов Программы поддержки местных инициатив

На территории Верхневолжья продолжается реализация проектов, заявленный в рамках Программы поддержки местных инициатив. Всего в 2023 году в регионе планируется исполнить 220 проектов, на 21 из которых работы уже завершены.

«Сегодня опыт Тверской области по реализации Программы поддержки местных инициатив изучают во многих регионах нашей страны. Это эффективно работающий инструмент решения наиболее актуальных вопросов территорий и вовлечения граждан в работу по развитию региона», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Так, проекты уже реализованы в Вышневолоцком, Андреапольском, Западнодвинском, Кесовогорском, Лесном, Рамешковском, Старицком, Торопецком округах и ЗАТО Озерный. Например, для качественного содержания дорог в Лесном округе приобретена специализированная дорожная техника.

Кроме того, в этом году будут реализованы проекты ППМИ по улучшению качества водоснабжения и водоотведения, обустройству контейнерных площадок, спортивных объектов, дворовых территорий, установке детских игровых комплексов, уличного освещения, ремонту дорог, объектов культуры, благоустройству мест отдыха и другие.

С текущего года по Программе поддержки местных инициатив могут быть реализованы проекты по приобретению и установке малых архитектурных форм и элементов благоустройства (скульптур, арт-объектов, фонтанов, клумб, светильников, скамей), а также оборудования для учреждений культуры городских и муниципальных округов (сцен, уличной мебели, светового, звукового, видеооборудования).

Ключевая особенность ППМИ – отбор проектов для реализации осуществляют непосредственно жители территорий Тверской области. Они участвуют и в финансировании проводимых мероприятий. Средства направляются также из областного, муниципального, внебюджетных источников.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1