Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2021 г.

Благоустройство

Благоустройство территории – одна из актуальных проблем современного градостроительства. Оно решает задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для всех видов деятельности населения.

Так, в Весьегонске в этом году благоустроена Привокзальная площадь. Здесь проведено сплошное асфальтирование и построено новое здание автовокзала. Теперь площадь стала одной из визитных карточек Весьегонска.

Важное значение для создания комфортной городской среды имеет обустройство мест массового отдыха населения, где установка спортивных площадок – ее составляющая. Площадки устанавливают при учебных учреждениях, на придомовых территориях, в парках и других местах, где отдыхают и проводят досуг жители. При обустройстве важно соблюдать ряд правил и требований, чтобы готовый объект был функциональным, безопасным и удобным для человека. Для этого при проектировании учитывают: параметры участка, выделенного под застройку (размеры, уклон, рельеф); наличие подземных коммуникаций и ЛЭП; окружающую застройку (объекты городской инфраструктуры, существующие здания и строения); наличие и особенности растительности (для рассмотрения вариантов дополнительного озеленения). Всем этим условиям отвечает новая спортивная площадка, недавно оборудованная в Городке семейного отдыха в городском саду.

Недалеко от Городка семейного отдыха расположено и здание бывшего кинотеатра, теперь оно передано ВПК «Кировец». Здесь вовсю идут реконструкционные работы, которые не только сделают здание пригодным к занятиям курсантов, но и придадут ему красивый ухоженный вид. Об этом сообщается в группе ВПК «Кировец» В Контакте: «Смотрите, какое красивое получилось здание! Внутри уже залиты полы и включено отопление! Это не может не радовать и не греть душу. Надеемся, уже очень скоро мы увидим и первые тренировки ребят в новом доме. Хорошее начало недели для приятных новостей! Все с нетерпением ждём этого события!»

ППМИ — в действии

По программе поддержки местных инициатив в городе Весьегонске в 2021 году оборудован новый тротуар по ул. К. Маркса (от цветника до магазина «Пятёрочка»); установлено 17 контейнерных площадок; заключен муниципальный контракт на приобретение ассенизаторкой автомашины, срок исполнения – 15 ноября 2021г. Кроме этого, в рамках ППМИ установлены новые колодцы в с. Любегощи (работы еще продолжаются).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62