Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День славянской письменности и культуры в библиотеке

Как бы жили мы без книг? А без алфавита? Кому современные люди обязаны появлением грамотности? На чём писали наши предки?

Об этом и многих других интересных вещах узнавали сегодня ученики 3 В класса (преподаватель Соколова Инна Владимировна) на тематическом часе, посвящённом Дню славянской культуры и письменности.

Ребята поучаствовали в мастер-классе по созданию заглавной буквы в тексте, которую раньше называли буквицей, и вырисовывали с особой тщательностью, украшая замысловатыми узорами, цветами и орнаментом.

Помогли разобраться с непростой темой книги Юлии Ивановой "История книги. Страница за страницей", Ольги Орловой "Где живут книги. Библиотечные сказки", Елены Перехвальской "Откуда азбука пошла", Светланы Прудовской "История букв своими руками", Марины Улыбышевой "Как Пушкин русский язык изменил" и "Как появляются слова", а также детская энциклопедия "О русском языке".

Ольга Орлова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3