Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя детской книги в Весьегонске

Автор: О. Орлова

Каждый день во время Недели детской книги для юных читателей были приготовлены интереснейшие мероприятия. Кроме этого, детская библиотека принимала группы из школьного лагеря, вела работу кружков и клубов.

С 20 по 25 марта в библиотеке состоялось 10 событий: литературный час «Писатель-путешественник» к 90-летию писателя-натуралиста Геннадия Снегирёва; беседа по книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке»; экологический час «Тверские первоцветы»; тематический час «Безопасность на льду»; час чтения; обзор книг к 100-летию Святослава Сахарнова «О львах и парусниках»; обзор книжных новинок; обзор книг «Театральные истории»; литературно-поэтический час к Всемирному дню поэзии, а также встреча с детской писательницей Ольгой Орловой и презентация книги ученика 3 -Б класса Борисова Ильи «Приключения котят». Были подведены итоги конкурса чтецов к Всемирному дню поэзии и конкурса рисунков и поделок к Всемирному дню земли.

Всего участниками Недели детской книги в Весьегонске стали 142 человека. Но на этом Неделя детской книги для весьегонцев не закончилась. Их ждут онлайн-встречи с любимыми писателями: Тамарой Крюковой и Екатериной Матюшкиной.

Ольга Орлова, зав. детской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16