Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыты мемориальные доски участникам СВО

Автор: Администрация Весьегонского муниципального округа

“Ранним утром на школьном дворе – тишина,

Даже сосны застыли в холодном покое.

Утро – в память о тех, кто ушёл воевать

И вчера не вернулся из боя…”

Сегодня в городской школе открыли мемориальные доски в память о двух её выпускниках. Люди разных поколений и судеб, они оба встали на защиту интересов страны, став участниками специальной военной операции. Оба посмертно награждены орденами Мужества.

Александр Евгеньевич Антонов окончил школу в 1989 году. В профессионально-техническом училище получил специальность повара, и с 1992 по 1994 проходил срочную военную службу.

На СВО ушёл добровольцем, подписав контракт в августе 2023 года, а 12 сентября Александр Евгеньевич погиб.

Владислав Сергеевич Раков окончил весьегонскую школу в 2012 году, учился в Бежецком промышленно-экономическом колледже. После срочной службы вернулся в родной город, а затем вместе с семьёй обосновался в Твери.

В сентябре 2022 был мобилизован и более года выполнял служебные и боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Владислав Сергеевич Раков погиб 27 октября 2023 года.

На церемонии открытия памятных досок присутствовали родные и близкие погибших, представители администрации округа, школьники. Право открыть мемориальные доски предоставили одиннадцатиклассникам Ершову Егору и Данилову Дмитрию.

Администрация Весьегонского муниципального округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16