Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2023 г.

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

30 лет назад, 12 декабря 1993 года, в ходе всенародного голосования был принят Основной закон, сформировавший правовой фундамент для развития нашей страны на новом историческом этапе. Принятые в ходе общенародного голосования в 2020 году изменения в Конституцию укрепили приоритет базовых принципов и ценностей Российской Федерации, как сильного и независимого государства.

Это защита суверенитета и территориальной целостности страны, сохранение исторической правды и памяти, культуры и традиций, почитание старших и семьи, общий труд для благополучия нашей Родины.

Сегодня, опираясь на положения Основного закона, наш народ проявляет сплоченность и патриотизм. Мы вместе отстаиваем безопасность и будущее России, развиваем в Верхневолжье экономику, ремонтируем и строим дороги и мосты, школы и детские сады, больницы и поликлиники, благоустраиваем парки и улицы, заботимся о ветеранах и семьях с детьми. Делаем все для того, чтобы передать следующим поколения сильную, великую, единую страну.

Желаю вам новых успехов и побед на благо нашего Отечества!

И.М. Руденя,

Губернатор Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2