Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 декабря – День Конституции России

Уважаемые земляки!

12 декабря наша страна отмечает День Конституции Российской Федерации. Основной Закон, принятый в 1993 году всенародным голосованием, создал основу современной российской государственности, построенную на принципах демократии, заложил новую систему отношений между федеральным центром и регионами страны, их высокую степень самостоятельности в сфере законотворчества.

В этой связи перед Законодательным Собранием Тверской области стоит государственная задача создания новых актуальных, эффективно работающих законов, которые обеспечат дальнейшее развитие экономики нашего региона, повышение уровня жизни и обеспечения социальной защищенности граждан. На основе поправок в Конституцию страны, принятых по инициативе Президента В.В.Путина в 2020 году, продолжается процесс совершенствования регионального законодательства.

Успех в достижении целей развития зависит от каждого из нас, от нашей активной гражданской позиции и личной ответственности в соблюдении конституционных прав и свобод.

В этот торжественный день я желаю всем жителям Тверской области крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

С Днем Конституции России!

Председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1