Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

План работы на 2023 год утверждён

В конце декабря 2022 года в администрации муниципального округа состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии, которое провела заместитель председателя этой комиссии Е.А. Живописцева.

Как отметила Екатерина Анатольевна, на учете состоят два человека, употребляющие наркотические средства. Новых – не выявлено. Хотя, этот факт не повод для успокоения.

Члены комиссии заслушали информацию заве-дующей отделом образования Весьегонского муниципального округа Л.А. Максимовой о проведенном социально-психологическом тестировании среди старшеклассников на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Тестирование проводилось анонимно и добровольно с согласия родителей учащихся, в нем приняли участие 319 подростков. Тестирование направлено на выявление склонности подростков к вовлечению в употреб- ление наркотических и психоактивных веществ. По итогам теста, таковых склонных было выявлено 16 человек, которые не отказались бы попробовать наркотики или психотропные вещества.

Представители Центральной районной больницы, отделов образования и по работе с молодежью и спорту администрации Весьегонского МО, полиции и редакции газеты «Весьегонская жизнь» внесли в комиссию свои предложения, направленные на дальнейшую активизацию работы против распространения наркотиков и пропаганду в молодёжной среде здорового образа жизни.

Комиссия утвердила план работы на 2023 год.

Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11