Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый путь в страну знаний!

Первого сентября во всех школах России отмечается День знаний.Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, мужества, безопасности. С приветственным словом к учащимся и учителям обращаются представители государственной и муниципальной власти, общественности, духовенства, деятели науки и культуры.

В этом году, как и прежде, в Весьегонских школах прошли линейки, посвященные Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В праздничных мероприятиях в Весьегонской СОШ приняли участие глава округа А.В. Пашуков, заведующая отделом образования Л.А. Максимова, директор школы Ю.А. Ковалец, председатель ТИК Весьегонского округа А.В. Лисенкова, Благочинный Весьегонского округа, протоиерей Анатолий Симора, который огласил педагогам и учащимся поздравление с Днем знаний преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, поздравил их с началом нового учебного года и пожелал помощи Божией в благом деле обучения и получения бесценных сокровищ – знаний.

А.В. Лисенкова вручила Диплом и подарок учащейся 11 класса школы Анастасии Кохан – призеру областного конкурса «Наш выбор – будущее России!».

Линейки во втором и в первом корпусах школы начались с торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации и с исполнения гимна. Учащиеся средних и старших классов читали стихи, посвященные школе, дарили подарки первоклашкам, которые произнесли клятву первоклассников, что будут хорошо учиться. И, конечно, по традиции прозвучал символичный первый звонок.

Новый учебный год начался!

В добрый путь, дорогие учащиеся, успешного вам пути в страну знаний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6